Устройство для разделения плотно уложенных материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ !37393

Класс 50b, 10в1

81е, 129

СССР

-й Б-й ОтЕи,, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 215

П. П. Горбенко, Н. С. Галатов, В. В. Гетманец.

Н. А. Суханов и М. Я Круподер

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ ПЛОТНО УЛОЖЕННЫХ

МАТЕРИАЛОВ

Заявлено 19 сентября 1960 r. аа № 679684/27 в Когинтет по лелаги изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 7 за 1961 г.

Известные устройства для разделения плотно уложенных материалов, выполненные в виде шарнирно смонтированного на раме нажимающего «а материал кронштейна, движения которого осуществляются при помощи эксцентрикового механизма, не обеспечивают разделения материала на равные части с расположением их на одинаковом расстоянии друг от друга.

Предлагаемое устройство не имеет этого недостатка, сущность его заключается в том, что нажимной кронштейн выполнен поворотным в горизонтальной плоскости на заданный угол, определяемый расстоянием между частями материала.

На фиг. 1 изображено устройство, вид спереди; на фиг. 2 — то ж, в плане.

Нажимной кронштейн 1, снабженный пальцами 2, посредством рычага 8, тяги 4 и рычага 5 сочленен с приводом 6. Привод смонтирован на плите 7, опирающейся на шарниры 8 и качающиеся опоры 9, в которые встроены эксцентрики 10.

При изменении наклона опоры 9 под влиянием вращения эксцентриков 10 осуществляется поворот кронштейна 1 относительно шарниров о в вертикальной плоскости. В нерабочем положении кронштейн 1 находится в приподнятом (на некоторый угол) положении. Для разделения плотно уложенных на рольганге параллельно друг другу материалов, например, таких как: профиль, пруток, шестигранник и прочие, кронштейн 1 опускается из исходного приподнятого положения и при помощи пальцев 2 и поворота его в горизонтальной плоскости на заданный угол осуществляется разделение материала.

Исходный угол а положения кронштейна 1 в горизонтальной плоскости регулируется изменением длины тяги 4. Угол поворота кронштейна 1 в той же плоскости регулируется путем изменения плеча рычага 5.

М 137393

Предмет изобретения

Устройство для разделения плотно уложенных материалов, выполненное в виде шарнирно смонтированного на раме нажимающего на материал кронштейна, движения которого осуществляются при помощи эксцентрикового механизма, о тл и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью обеспечения разделения материала на равные части с расположением их на одинаковом расстоянии друг от друта, нажимной кронштейн выполнен поворотным в горизонтальной плоскости на угол, определяемый расстоянием между частями материала.! о! ) 7

Техред А. А. Камышиикова

Корректор Л. Комарова

Редактор Л. М .Струве

Формат бумаги 70;х,!08 /!6

Тираж 750

ЦБТИ прн Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б

Объем 0,17 уел. и, л.

Цена 3 коп

Подп. к печ. 10.V-61 г .как. 4420

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР Москва. Петровка 14.