Устройство для выключения цепи электрического освещения в заранее установленное время

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ устройства для выключения цени электрического е освещения в заранее установленное время.

Е патенту К. М. липмана, заявленному 6 февраля

1929 года,(ваяв. овид. ¹ 40245).

0 выдаче патента опубдиковано 31 марта 1930 года. Действие патента распространветсн на 15 лет от 31 марта 1980 года.

1 !

) (il 1

Предлагаемое изобретение касается устройства для выключения цепи электрического освещения в заранее установленное время с использованием часового механизма путем снабжения одного из пружинящих контактов размыкателя крючком, предназначенным для навешивания на него одного из звеньев цепочки стенных часов.

Предлагаемое устройство, согласно чертежу, состоит из обыкновенных часов а с гирею и цепью и двух пружинящих контактов б и в цепи электрического освещения. Верхний пружинящий контакт б размыкателя снабжен крючком е, предназначенным для навешивания на него одного из звеньев цепочки стенных часов. Цепочка часов окрашивается полосами в два цвета, при чем длина каждой полосы устраивается равной передвижению гири за четверть часа. Таким образом, желая выключить электрический ток через час, необходимо отсчитать четыре полосы цепи ж, или шестнадцать колец ее и последнее из них навесить на крючок е размыкателя. Через час опускающаяся гиря разъединит поднимающейся. цепью контакты б и в размыкателя, размыкая тем самым цепь электрического освещения.

Предлагаемое устройство находит себе применение в местах общего пользования, для уличных фонарей, в сторожевых постах, вентиляционных устройствах и т. п.

Предмет патента.

Устройство для выключения цепи электрического освещения в заранее устано- вленное время с использованием часового механизма, характеризующееся тем, что, с целью размыкания цепи в установленное время, один из пружинящих контактов размыкателя снабжен крючком, предназначенным для навешивания на него одного из звеньев цепочки стенных часов.

Н.патенту Н. M. Кипмана ¹ 13743

Тип, Гидрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.