Машина для укладывания коврового утка в мешки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ЛЬ 13746(з

-)) .г;>.; -,.

r - )(, ) !тиотр 4

Класс Я63, Д

СССР

ОПИСА)-)И ИЗОБРЕТЕНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1?Одт!исни» ару, ти Л 287

В; П. Клусас (МАШИНА ДЛЯ УКЛАДЪ|ВАНИЯ КОВРОВОГО УТКА В МЕШКИ

За>>(и((но !9 сон гнбрн 1960 г.:>a . >(>> 679362>2((н K»ì»òcT но;(сина)(ин>н>р -.Сн» :. и от>(рн(ти>! при ((>ac>c .Ч>знис-.ров (Х(:I) ()пуГ>пи>(ов(>но н «)>>о(!петен«ик>Г>р(TCH>t>l» Х2 т Tнн (96(г.

И 3 В С С Т И Ьl () i 3 LU И Н Ь(ДЛ и >> l(((1 Д Ы В Я Н И и К 0 IЗ Р 0 В 0 Г 0 Т и (1 В,l (. LU H 11 включающие в себя нару приводнык ведущи.(валиков для псрсмсщ(ния утка и приемнун> гильзу, име!от нодостато (ную производительность.

Я МК 1 ЯД 63 В 1 ИЛЬЯ> >TI .3 В ВИД(Гl HThi ОC > IILCCÒI),! и СTCH 0(3 10,1)К ИО О

> iiл0тисиия посл(днсЙ.

Пред. 13 I 1)с>>()1 я м (!шин(! с цс. (Ью и ОВВ(шс Hия н ронзВОдитсг(ьнОсти и(0()(с(I("!ения болес Itëîòttoãî ук (33t.i!it!I!it>I В !.Н.зьзу утка в виде лепты с О.(tt0cT0pL)(IlIi(x(ворсом Осз ес перскручива; ия> снабжс!!а: электромап!и;;«>i муфтой В ttpttt)osñ Всг(у!ц!!к Вал! ков, иодпру t»tctttthiit коитрольиьг>! к(штактиым ры (агом, (>гклонясмым в(>рсом лснты при ес перекру !ивании и выключянпцим элсктромягн(!тную муфту валиков; включаю(цим

p!>1 я Гом, удер>к и(заем (1 >1 пят>(же и исм гlситы и Вз я и (((одсЙству loU! 11 >I с и(рекс!!Очтгелсм H 1.(ии питания электромагнитной муфты; ((невматичс.ким поди ружин(.I(HHI)t энсектором для > клядки л>. HThl в i è:(ьзу> НОдвижиым в осевом направлении и (ззаимодействующи;t с другим:тсрсi(f110ча fc7 ;)I, и рич(>t I H Ih )3 сиабжсH!1 OT!)c;)стия ми IH lзы к )3 3 !)Озду((1.

Откиднl Iì;tt(0ì;1fii(Ос!)Обождени>1 7>(. (и ы при 11 pL. i3÷c (. В мешок, СК,)СПЛСНа С РЕИКОИ, !!ЕРСМЕН(3(С.>(ОИ HOHBHL) THO-t!OCTVI(3TCЛЬНО ДЛЯ»T()3%1бова)!Ий в нсй (ci»ti посредством ревсрсивной шестеренчатой передачи с двумя приводными )лсктромагиитными муфтами сцепления, H301ip3T (Гi Ь l i О В I(. 1 Ю 1 3> С М 1>1 М (I 1С Р С 3 P CЛ Е I I С P С К710 Ч 3 ТЕЛ и > 1 11, В и 7 Ю Ч 3 Н) Щ(ГО Р Ы >1

Гя и эжектор я и HOH(. ÷ и ы м Выклlоч 11 телем, взяимодеЙст!з > !Оц(1! м с рс Й НОЙ

1. ИЛЬЗЫ.

На чертеже изображена принцип> 3л! ная С.(сма описываемой м;111(ÈÍÜ!.

>>!3(иип сиаожсия 3.7cI(Tp01(13(HIIT(loit . >1> фтоЙ в приводе >

>ill(:(ВЯЛИ((ОВ 2, l) 0 7(7)7 >>)((lit!CHHhDI кОИТро, l HAIN 1(OI IT31(TH lý(Û phI>I3 Гом », включан)щим рычагс>м 4, пневматическим подпружиненным эж(ктором .> Лля укладки лепты утка в ириемнук> п!лизу (> и рс:зерси зной шестеренМ 137469 чатой передачей 7 с двумя прииоднымп электромагнитными м фтами

8 и 9 сцепления.

Ковровый уток в виде ленты с односторонним ворсом разматывается с рулона 10 этой ленты под действием ведущих валиков 2, причем петля ленты огибает подпружиненный контрольный контактный рычаг 3.

При перекручивании ленты ее ворс отклоняет рычаг 3 и последний выключает муфту 1 привода ведущих валиков 2. От ведущих валиков лента через направляющий валик 11 направляется в пневматический подпружиненный эжектор 5, укладывающий ленту в приемную гильзу 6, снабженную отверстиями для выхода воздуха и откидным дном для освобождения ленты при передаче ес в мешок.

На участке ленты между валиками 2 и 11 находится включающий рычаг 4, удерживаемый натяжением ленты. По мере заполнения гильзы

6 лентой, натяжение последней под рычагом 4 уменьшится и последний, ьо;,действуя на переключатель 12, выключит муфту 1 и подача ленты валиками 2 прекратится.

При дальнейшем перемещении рычаг 4, взаимодействуя с тем же гпреключателем 12, через реле (на чертеже не изображено) включает муфту 8 реверсивной шсстеренчатой передачи 7, которая сообщает рейке И, сцепленной с гильзой 6, поступательное перемещение в направлении стрелки А, при этом происходит уплотнение (утрамбовывание) ленты в гильзе. Движение гильзы в этом направлении происходит до тех пор, пока не сработает переключатель 14 эжектора, который выключит муфту 8 и включит муфту 9 — гильза б будет двигаться в обратном направлении. При нажиме рейки 18 на конечный выключатель 15, последний выключит муфту 9 и гильза б остановится, после чего через откидное дно (на чертеже не показано) уплотненная лента утка извлекается и передается в мешок (на чертеже не показан).

Предмет пзобретсния

Машина для укладывания коврового утка в мешки, включающая в себя пару приводных ведущих валиков для перемещения утка и приемную гильзу, о т л и ч а ю гц а я с я тем, что, с целью повышения производительности,и обеспечения более плотного укладывания в гильзу утка в виде ленты с односторонним ворсом без ее перекручивания, машина снабжена: электромагнитной муфтой в приводе ведущих валиков, подпружиненным контрольным контактным рычагом, отклоняемым ворсом ленты при ve псрекручивании и выключающим электромагнитную муфту валиков; включающим рычагом, удерживаемым натяжением ленты и;взаимодействующим с переключателем в цепи питания электромагнитной муфты; пневматическим подпружиненным эжектором для укладки ленты в гильзу, подвижным в осевом направлении и взаимодействующим с другим переключателем, причем гильза снабжена отверстиями для выхода воздуха, откидным дном для освобождения ленты при передаче ее в мешок, скреплена с рейкой, перемсliIBcMoH возврати >поступательно для утрамбования в ней ленты посредством реверсивной шестеренчатой передачи с двумя приводными электромапштными муфтами сцепления, избирательно включаемыми через реле переключатсл,— ми вклк>чаюшего рычага и э>кектора и конечным выкл|очатслем, взапмоействующим с рейкой гильзы.

H/5

Корректор H. В. Щербакова

Поди. к печ. 22Л 1-61

Зак. 5965

2/6

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

/2 ь — (//

Редактор H. И. Мосин Текред В. И. Сушкевич

Формат бум. 70;к,108 /1;, Тираж 700

ЦБТР1 при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.

Объс.;. 0,26 изд. л.

Цена 5 ксш. открытий