Устройство для работы с асфальтовыми массами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

." .Класс )9c, М 13753 ссср

- fl c . I .g ( с г, (ОПИСЛНИК ИЗОЬ11=т

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписния группа № 72

М. М. Шеидеровский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С АСФАЛЬТОВЫМИ МАССАМИ

Заявлено 14 октября 1960 г. за ¹ 682037/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 8 за 1961 г.

Известны устройства для работы с асфальтовыми массами, стенки рабочего органа которых прогреваются горелкой паяльной лампы с бачком, укрепленном на рукояти. При этом горелка помещена внутри рукояти, а сама рукоять жестко соединена с рабочим органом устройства.

Недостатко vI известных устройств является жесткое соединение рукояти с рабочим органом, что затрудняет как разжигание, так и прочие.гку горелки.

Предложенное устройство имеет рукоять, закрепленную с возможностью поворота в вертикальной плоскости, что обеспечивает вывод горелки из корпуса гладилки при разжигании и прочистке.

На фиг. 1 изображено предложенное устройство, в плане; на фиг. 2 — то же, продольный разрез по А-А на фиг. 1; на фиг. 3 — то же, вид по Б-Б, на фиг. 1

Устройство состоит из чугунной пустотелой отливки 1, внутри корпуса которой монтируется горелка 2 от паяльной лампы. На рукояти укрепитсяя бачок, емкостью на три литра, соединенный с горелкой бензостойким шлангом 4. Рукоять соединяется с корпусом устройства шарнирно.

Перед началом работы устройство ставится на плоскость 5, а рукоятка перемешается по направлению стрелки В. При этом горелка принимает горизонтальное положение, при котором ее разжигают, Когда горелка разгорится, устройство переводится в рабочее положение.

Открытые окна с двух сторон корпуса устройства, обеспечивают очистку внутренней камеры в процессе работы от отработанных газов.

Предмет изобретения

Устройство для работы с асфальтовыми массами, стенки рабочего органа которого, например гладилки, прогреваются горелкой паяльной № 137532

Б-Б

Фиг 2

Фиг 7

Б .;ц,7--- —.

Редактор А. М. Мрочко

Текред A. Ы. Токер

Корректор Е. Ф. Шварц

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коз.

Формат бум. 70)(1081/

Тираж 750

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д, 2/6

Поди. к печ.23Х1-61 г

Зак. 5841

1 ипография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

1 2 лампы с бачком, укрепленными на рукояти, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью удобства разжигания и прочистки горелки, рукоять закреплена с возможностью поворота в вертикальной плоскости, что обеспечивает вывод горелки из корпуса гладилки.