Невод для рыбной ловли

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

K acc+5h, 24,81

¹ !3757

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ невода для рыбной ловли.

Е патенту I . I . хутубалииа, заявленному 12 февраля

1929 года (заяв. свид. N 40606).

0 выдаче патента опубликовано 81 марта 1930 года. ДействиЕ патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается устройства невода для рыбной ловли, в котором, в целях уменьшения времени простоя невода при выгрузке из него пойманной рыбы, мотня сделана сьемной, с возможностью непосредственной ее замены запасной.

На схематическом чертеже фнг. 1 изображает невод с прикрепленной r нему съемной, мотней; фиг. 2 — крыло невода, снабженное крючками для крепления мотни, изображенной на фиг. 3; фиг. 4 †наполненн рыбой и отстегнутую от невода мотню, затянутую сверху канатом; фиг. 5 — крючок для кренления мотни к неводу.

Предлагаемый невод А (фиг. 1) для рыбной ловли снабжен съемной мотней В (фиг. 1, 3 и 4), пристегнутой к нему при помоши крючков а (фпг. 2 и б), вставляемых в соответствующие петли о (фиг. 1, 2, 3, 4) мотни. После того как мотня наполнится рыбой, ее отстегивают от невода, затягивают сверху канатом, rar кисет, подводят к барже и поднимают с помощью крана на палубу, где и производится соответствующая выгрузка и сортировка рыбы. K неводу же вместо снятой прикрепляется запасная мотня, что должно обеспечить возможность его беспрерывной работы.

Невод для рыбной ловли, отличающийся применением сьемной мотни 8.

Н патенту Г. Г. Тутубалина М- 13757

Тип. Гидрогр. Улр, Улрввл. В.-Ж. (ил PENA. Яениыгряд, здание Гл. Адмиралтейства..