Приспособление для перелистывания бумаги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс (О d, У

М 1376I

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для перелистывания бумаги.

Е патенту Н, В. Орлова, заявленному 13 февраля 1929 года (заяв. свид. ¹ 40704).

0 выдаче патента опу6лииовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предлагаемое изобрет. касается устройства приспособления для перелистывания бумаги и имеет целью устранить необходимость смачивания пальца прп перевертываиии страниц читаемой книги, счете листов бумаги, накладке листов бумаги типографской машины, наклейке бандеролей и т.п.

Предлагаемое приспособление для перелистывания бумаги, изображенное на схематическом чертете в двух проекциях (фиг. 1 и 2), состоит пз пустотелого с гибкими стенками мешочка 2 (фпг. 1 п 2), прикрепляемого застетками 3 и 4 к нижней стороне пальца. Мешочек 2 сообщен с присосом 1. При нажатии на мешочек пальцем, пз него вытесняется воздух: в следующий момент при ослаблении нажатия в присосе, прижатом к бумаге, создается разрежение, вследствие чего последняя к нему присасывается п может быть перевернута.

Пр едм ет патента.

Приспособление для перелистывания бумаги, отличающееся применением прикрепляемого застежками 3 п 4 к нижней стороне пальца пустотелого с гибкимп стенками мешочка 2, сообщенного с присосом 1 так, что прп нажатии пальпем на мешечек пз него вытесняется воздух и в следующий момент прп ослаблении нажатия íà мешечек в присосе, прижатом к бумаге, создается разрежение.

К патенту Н. В. Орлова й- 13761

Тип. Гидрогр. Упр, Управл, В,-М. Сил РЕКА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.