Фреза

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 137662

Класс 38е, 5

49в, 12

C,ССР ! 2ЛЛЯ (,-, П

-:11": с1 дд

БЙБ„ ;ИОТК1 д

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А В ТО РСКОМ У С В ИДЕТ ЕЛ ЬСТВУ

Подписная группа Л6 157

П. Н. Кудрявцев и Л. П. Никитин

ФРЕЗА

Заявлено 13 июля 1960 г. за № 673314/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 8 за 1961 г.

Известны станки для изготовления круглых палок с применением пустотелого вала, на одном конце которого укреплена пустотелая ножевая головка-фреза с двумя-четырьмя ножами. Также известны фрезы, например, для изготовления круглых деревянных палочек под насадку фигурной карамели с отверстием в центре и двумя режущими кромками, Однако срок службы таких фрез недостаточен, палочки при изготовлении часто ломаются и после изготовления имеют шероховатую поверхность, это требует дополнительной обработки для полирования поверхности палочки.

Предложенная фреза устраняет эти недостатки, имеет увеличенный срок службы и позволяет получать палочки с полированной поверхностью за счет расположения режущих кромок эксцентрично по отношению к оси фрезы. Диаметр ее центрального отверстия равен диаметру изготовляемой палочки.

На фиг. 1 изображена предложенная фреза, вид с торца; на фиг. 2— то же в продольном разрезе.

Фреза состоит из полого цилиндрического корпуса 1, смещенных выше центра зубьев 2 с радиусами 8 и центрального полирующего отверстия 4. Полировка палочки происходит за счет протаскивания через отверстие 4.

Предмет изобретения

Фреза, предназначенная, например, для изготовления круглых деревяных палочек под насадку фигурной карамели, снабженная отверстием в центре и двумя режущими кромками, отличающаяся тем, что, с целью увеличения срока ее службы и получения палочек с полированной поверхностью, режущие кромки расположены эксцентрично по отношению к оси фрезы, а диаметр ее центрального отверстия равен диаметру изготовляемой палочки. № 137662

Редактор М. А. Мрочко

Техред А. М. Токер Корректор Л. И. Вишмид

Подп. к печ. 24/VI-61 г

Зак. 1544/5

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Формат бум. 70 108 /il;

Тираж 950

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.