Челнок к ткацкому станку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс ® g, Ы 13768

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ челнока к ткацкому станку.

Е патенту Л. Н. Коверюкина н M. С. Шарапова, заявленному 18 февраля 1929 года (заяв. свид. М 4096S).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Посредством утолщений стенок челнока, образующих воронку, снабженную долевым прорезом для прохода конца п1прынки, имеется в виду предохранить початок от сползания со шпрынки во время работы, с тем, чтобы избежать обрь1ва основной нити.

Начертеже фиг. 1 изображает общий вид предлагаемого челнока, фиг. 2 — боковой вид его с разрезом по фиг. 1, фпг.  — разрез челнока по CD фиг. 2.

Утолщение стенок челнока образует воронку 1, имеющую вверху долевой прорез такого размера, и формы, что через него, не касаясь стенок, проходит в воронку конец шпрынки с початком и заводится в хрусталку уточная нить. Одним концом воронка врезается в дерево под внутреннюю часть стального мыска и закрепляется в челноке посредством шпильки, пропущенной через отверстия в ушках воронки п тело челнока. При работе станка воронка улавливает сдвинутый со шпрынки копусный конец початка, вследствие чего уточка обрывается и станок останавливается. Ьынув челнок и подняв шпрынку, восстанавливают початок и дорабатывают его до конца.

Пр еды ет патента.

Ткацкий челнок, характеризующийся тем, что с целью предохранения початка от сползания стенки челнока выполнены с утолщениями, образующими воронку 1, снабженную долевым прорезом, достаточным для прохода конца шпрынкп.

H патенту Л. Н. Коверюкина и М. С. Шарапова

Яо )QQQQ

ШНГ 2

ЙНГ2

1 фи . I тип, Ридрогр. Упр. Управл. В.-М, Сил РЕКА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.