Цифровая система программного управления электроэрозионным станком

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

_#_ 137743 чаются ключи 21 и 18, возвращающиеся во включенное поло>кение через промежуток времени, необходимый для поворота шагoBblx электродвигателей 17 или 18 на один шаг.

При падении пробивного напря>кения на промежутке ниже заданного или при коротком замыкании датчик 12 выдает сигнал отвода, который, проходя через электронныЙ кл10ч 21, поступает в памяти 19 и 20 отвода и переключает электронный переключатель 14. Памяти 19 и 20 выдают импулъсы в порядке, ооратном их заполненшо, на отведение электродвигателей 17 и 18. При достижении на промежутке заданного пробивного напряжения датчик 12 вновь выдает сигнал подвода, поступающий через ключ 13 и переключатель 14 в памяти 19 и 20.

Последние осуществляют подвод на число отведенных импульсов, а при выходе последнего импульса выдают сигнал, переключающий электронный переключатель 14 в положение, соответствующее работе от программы.

Предмет изобретения

Ыифровая система программного управления электро-эррозионным станком с линейной интерполяцией, отл ичаюllI,аяся тем, что, с целью уменьшения погрешности воспроизведения контура при замыкании, применена кольцевая пересчетная схема, регистрирующая величину автоматического отвода и подвода инструмента, 2