Контейнер для транспортирования самолетом медикаментов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

К»«62с, 18о2 № 137772

СССР

БИБЛИОТЕКА

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Лб 240

И. А. Коимчиди

КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ

CAMOJIETOM МЕДИКАМЕНТОВ

Заявлено 5 шоня 1954 г. за М 478199/1467/40 в Комитет по делам изобретений и открытий при Говете Министров ГСГР

Опубликовано в «Бкзллетеш изобр Ic .Hèé» Хо Х за !961 г, Известны контейнеры для транспортирования самолетом медикаментов, например ампул с консервированной кровью, скрепляемые с грузовым парашютом, автоматически открывающимся при сбрасывании контейнера с самолета. Однако при использовании таких контейнеров не исключается возможность повреждения ампул.

В описываемом контейнере для предохранения транспортируемых ампул от возможных повреждений .при сбрасывании контейнера и обеспечения необходимого для сохранения качества крови постоянства температуры внутри контейнера последний оборудован выдвижной рамкой, перемещаемой в подвешенной внутри контейнера на пружинных амортизаторах обойме, Рамка снабжена верхними подвижными вдоль оси ампул и нижними неподвижными захватами с упругой прокладкой для крепления ампул. Пространство между наружной и внутренней обшивками каркаса контейнера заполнено термоизоляционным материалом, например брикетами пенопласта.

На фиг. 1 изображен контейнер; на фиг. 2 — разрез по А-А нз фиг. 1.

Контейнер для транспортирования самолетом медикаменто в состоит из каркаса 1 с наружной 2 и внутренней 3 обшивками, между которыми находится термоизоляционный материал 4, крышки 5, обоймы 6, подвешенной на пружинах 7, и выдвижной рамки 8 с верхними подвижными 9 и нижними неподвижными 10 захватами, перемещающейся в обойме б вдоль оси 11 контейнера. Захваты 9 и 10 выполнены в виде неподвижной створки 12 и соединенной с ней осью И поворотной створки 14. Скрепление створок 12 и 14 производится при помощи замка 15.

В случае необходимости в одну из четырех пар захватов 9 и 10 вместо ампулы устанавливается герметически закрывающийся сосуд, № 137772 заполненный горячим парафином или сухим льдом. Это делается при слишком низкой или, наоборот, слишком высокой температуре атмосферного воздуха.

Контейнер скрепляется с ранцем 1б грузового парашюта, автоматически открывающегося при сбрасывании контейнера с самолета.

Предмет изобретения

Контейнер для транспортирования самолетом медикаментов, например ампул с консервированной кровью, скрепляемый с грузовым парашютом, автоматически открывающимся при сбрасывании контейнера с самолета, отличающийся тем, что, с целью предохранения транспортируемых ампул от возможных повреждений при сбрасывании контейнера и обеспечения необходимого для сохранения качества крови,постоянства температуры внутри контейнера, последний оборудован выдвижной рамкой, перемещаемой в подвешенной внутри контейнера на пружинных амортизаторах обойме и снабженной верхними подвижными вдоль осН ампул и нижними неподвижными захватами с упругой прокладкой для крепления ампул, а пространство между наружной и внутренней обшивками каркаса контей|нера заполнено термоизоляционным материалом, например брикетами пенопласта.

Хо 137772

Редактор О. Д. Ус

Техред А. М, Токер

Корректор О. Филиппова

Объем 0,26 нзд

Цена 5 коп.

Поди. к печ. 3Аг(-61

;«ак. 4825

Фомрат бум. 70К108 /, Тираж 450

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.