Машина для обтяжки и клеевой затяжки обуви сандального типа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 71с № 137787 (;; С С 1з

"$! 1 Щ вь " ! р. ц.. 1 ;Тпо" ")

Бйо ДИОТБ11

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л 252

С. В. Хомутовский, А. И. Медведев, А. П. Степанов, Я. Е. Славин, Д. Л, Лукьянов м Б. 3. Кроликов

МАШИНА ДЛЯ ОБТЯЖКИ И КЛЕЕВОЙ ЗАТЯЖКИ ОБУВИ

САНДАЛЬНОГО ТИПА

Заявлено 2 ноября 1959 r. за Ла 642850 28 в 1(омитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Хо 8 за 1961 г.

Известные машины для обтяжки и клеевой затяжки обуви сандального типа, состоящие из смонтированных на станине кинематически связанных между сооой механизмов: клещей, затяжных пластин и привода, сложны по конструкции.

В описываемой машине для упрощения конструкции и возможности обработки на машине и геленочной части обуви затяжные пластины выполнены в виде сегментных клещей, приводимых в движение рычажно-кулачковым механизмом. Для возможности останова рабочих органов машины в любой стадии выполнения операций и управления машиной от одной педали гидропривод машины снабжен гидроусилителем.

На фиг. 1 изображена машина; на фиг. 2 — кинематическая схема машины.

Машина для обтяжки и клеевой затяжки обуви сандального типа состоит из станины l, затяжных пластин 2, сегментных плавающих клещей 8 с шестью зажимными губками 4, механизма 5 подвода клещей 8, подвижного пуансона б, распределительного механизма 7, гидропривода 8 с гидроусилителем 9.

Кулачковый вал 10 через зубчатое колесо 11 и шток-рейку 12 связан с силовым цилиндром 18 гидроусилителя 9. При вращении вала 10 против часовой стрелки за счет взаимодействия кулачка 14 с роликом

15 механизма 5 подвода клещей 8, кулачка 16 с роликом 17 клещей 8, кулачка 18 с роликом 19 затяжных пластин 2 и кулачка 20 с роликом

21 пуансона б выполняются все операции до выстоя обуви под приклейку. Пуск машины осуществляется при нажатии на педаль 22, при остановке которой также останавливаются и рабочие органы машины, а при обратном движении педали 22 под воздействием пружины 28 вал 10 реверсируется, и происходит отжим и снятие готовой обуви с одновременным приведением рабочих органов машины в исходное пол ожен и е. № 137787

Предмет изобретения

1. Машина для обтяжки и клеевой затяжки обуви сандального типа, состоящая из смонтированных на станине кинематически связанных между собой механизмов клещей, затяжных пластин привода, отличающаяся тем, что, с целью упрощения конструкции и возможности обработки на машине и геленочной части обуви, затяжные пластины выполнены в виде сегментных клещей, приводимых в движение рычажно-кулачковым механизмом.

2. Машина по п. 1, отл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью останова рабочих органов машины в любой стадии выполнения операций и управления машиной от одной педали, гидропривод машины снабжен гидроусилителем.

Фи г./ № 137787

Редактор О. Д. Ус

Техред А. М. Токер

Корректор О. А. Лабанина

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 кон.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Подп. к печ. 5/VI — 61 г. Формат бум. 70+ 108 /и.

Зак. 1539/16 Тираж 750

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6