Уплотнитель ленты в тазу чесальных и ленточных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76Ь, 20ат № 137792

СССР! Я(! 1ьщЗ ..т... !

Г П :; ц ° I

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЁНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 257

М. И. Каштанов

УБЛОТНИТЕЛЬ ЛЕНТЫ В ТАЗУ ЧЕСАЛЬНЫХ И ЛЕНТОЧНЫХ

МАМИН

Заявлено 20 октября !960 г. за М 6828-l2/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 8 за 1981 г.

Известны уплотни Гели ленты В тазу чесальнь!х и ленточных м аи!Нн, состоящие из совершающей возвратно-поступательное движение вертикальной штанги, несущей при помощи одноплечего рычага и штока грушевидный уплотнитель. Недостатком этих уплотнителей является отсутствие возможности увеличения длины ленты в тазу, так как шток уплотннтеля в них определенной (нерегулируемой) длины.

В предлагаемой конструкции уплотнителя этот недостаток устранен тем, что шток уплотнителя свободно смонтирован на рычаге штанги посредством муфты с эксцентричной подпружиненной:ащелкой, удерживающей шток уплотнителя при его подъеме и освобождающей при уминании ленты.

На фиг. 1 схематично изооражен описываемый уплотнитель ленты; на фиг, 2 — изображеГ!а муфта с эксцентричной подпружиненной защелкой.

Уплотнитель ленты в тазу чесальных и лепточныx машин состоит из вертикальной штанги 1, несущей прп помощ,! одноплечего рычага 2 и штока 8 грушевидный уплотнитель 4. Шток 8 уплотнителя (фиг. 2) смонтирован на рычаге 2 штанги свободно посредством муфты 5 с эксцентричной подпружиненной защелкой 5.

По мере наработки ленты 8 в тазу 7 штанга 1, совершающая возвратно-поступательные движения, через рычаг 2 и муфту 5 передает эти движения штоку 8, причем защелка 6 удерживает шток при его подъеме и освобождает при уминании (грушевидным уплотнителем 4) ленты 8.

Предмет изобретения

Уплотнитель ленты в тазу чесальных и ленточных машин, состоящий из совершающей возвратно-поступательное движение вертикальной штанги, несущей при помощи одноплечего рычага и штока грушевидный уплотнитель, отличающийся тем, что, с целью увеличения длины № 137792

7E IITbI B T23), 1IITOK /II l0THHTtaI5i C IIIITIIp0B H Il3 pbI IBI е IIITBHI H свободно посредством муфты с эксцентричной подпружиненной защелкой, удерживающей шток уплотнители при его подъеме и освобождающей при умипании ленты.

Редактор В. В. Хазова Техред А. М. Токер Корректор В. А. Кудрявцева

Подп. к печ, 15/VI — 6! г

Зак, 1578/4 д. 2/6

Типография, пр. Сапунова, 2.

Формат бум. 70 Q 108 /i6

Тираж 650

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений при Совете Министров СССР

Москва. Центр, М. Черкасский пер., Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп. и открытий