Съемный к автопогрузчику вилочный захват-кантователь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 83е, 107 № 137822

ССР ! и

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Лгв 272

Д. Б. Спектор и П. В. Олевич

СЪЕМНЫЙ К АВТОПОГРУЗЧИКУ ВИЛОЧНЫЙ

ЗАХВАТ-КА НТОВАТЕЛЬ

Заявлено 16 декабря 1960 г. за № 689265/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 8 за 1961 r.

Известны с.ьемные вилочные захваты-кантователи, выполненные в виде поворотной с захватными вилками рамы, смонтированной на оси грузоподъемника автопогрузчика вместе с несущим прижимным устройством, балка которого соединена со штоком гидравлического гидроцилиндра.

Отличительной особенностьк) описываемого захвата-кантователя является выполнение его прижимного устройства в виде многозубчатых вилок, несущая балка которых снабжена перемещающимися в направляющих рамы штангами. В устройстве такой конструкции исключается выпадание груза в момент поворота рамы.

На чертеже схематически изображен установленный на автопогрузчике захват-кантователь в трех проекциях.

К каретке автопогрузчика 1 крепится основание 2 (плита), на котором установлены два гидроцилиндра 8 со звездочками 4 и 5 на концах их штоков. В центре основания 2 расположена ось, на подшипниках которой монтируется поворотная сварная рама б. На ступице рамы закреплена звездочка 7. Приводная цепь 8 кантователя находится в. зацеплении со звездочками 4. 5 и 7. К раме б с приваренными к ней вилками 9 крепится гидроцилиндр 10, шток которого соединен с балкой 11. На балке установлены прижимное устройство, выполненное в виде многозубчатых вилок 12, и две направляющие штанги 18, перемемещающиеся в направляющих рамы. Управление гидравлическими цилиндрами,3 и 10 выполняется водителем из кабины автопогрузчика посредством золотникового распределителя 14.

Пакет груза, уложенный на поддоне, об>кимается прижимным устройством. При этом все устройство поворачивается на 180, обеспечивая перекладывание пакета груза в назначенною место. № 137822 И!I Г К0

Составитель Хесин

Редактор Л. М. Струве Текред А. A. Кудрявицкая 1(оррсктор Л. В. Емельянова

Формат бум 70Х 1081/и,.

Тира>к 800

11ЬТИ ири 1(омитетс ио делам изобретений ii открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский иер... д. 2/6.

Объем 0 18 изд. л.

Цена 4 коп.

Поди. к пея. 14.X-61 r

Зак. !0453

Тиио|рафия LlbTII 1(омитста по делам изобретений и открытий ирп Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Предмет изо б рете н и я

Съемный к автопогрузчику вилвцнврг захват-KBíòoâàòåëü для перекладывания пакета груза в мягкой таре с поддона, выполненный в виде поворотной рамы, смонтированной на оси грузоподъемпика автопогрузчика вместе с захватными вилками и гидравлическим цилиндром, шток которого соединен с балкой, несущей прижимное устройств, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью удержания груза от выпадения в момент поворота рамы, прижимное устройство выполнено в виде многозубчатых вилок, а несущая их балка снабжена штангами, перемещающимися в направляющих рамы.