Силовой гидравлический цилиндр

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

K 138010

Класс 35b, 3, 471, 18ат

7 (1ц

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 154

И. И. Абрамович, А. Д. Вильнер и М. В. Пустильников

СИЛОВОЙ ГИД РАВЛ И Ч ЕИ(И Й ЦИЛ И НДР

Заявлено 25 октября 1960 г, за М 683096 27 в Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б1оллетене изобретений» Ы 9 за 1961 г.

Известны силовые гидравлические цилиндры с двумя штоками для канатных механизмов наклона верхнего колена стрелы монтажных гидроподъемников. Однако у этих гидроцилиндров шток соединяется с канатами посредством проушин и ковшей, что приводит к увеличению габаритов механизма.

Для упрощения конструкции и для компактности механизма в описываемом силовом гидроцилиндре тросы заделаны внутри полого штока цилиндра посредством взаимодействующих между собой упорных втулок с резьбой и наконечников.

На фиг. 1 схематически изображен силовой гидроцилиндр в разрезе; на фиг. 2 — установка гидроцилиндра па гидроподъемнике.

Силовой гидроцилиндр 1 соединяется с канатом 2, установленным на отклоняющем блоке 8 и шкиве 4 верхнего колена 5, соединенного шарнирно с нижним коленом б монтажного гидроподъемника. Поршень 7 гидроцилиндра снабжен двумя полыми штоками 8 с внутренней резьбой для ввинчивания упорных втулок 9, фиксируемых контргайками 10.

В полые упорные втулки 9 вставляют канат 2, концы которого заделаны наконечниками 11. Такая заделка каната уменьшает габариты механизма и длину каната.

При работе гидроцилиндра торцы наконечников, в которых заделаны концы каната 2, упираются во втулки 9.

Предмет изобретен ия

Силовой гидравлический цилиндр, преимущественно для канатных механизмов наклона верхнего колена стрелы монтажных гидроподъемников, отличающийся тем, что, с целью обеспечения компактности механизма и упрощения его конструкции, шток цилиндра выполнен полым и имеет внутреннюю резьбу для ввинчивания упорных втулок, в которые введены канаты с наконечниками, торцы которых при работе цилиндра взаимодействуют с торцами втулок. № 138010

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп..

11одп. к печ, 3 VII — 61 г. Формат бум. 70;х,108 /,6

Зак. 1623/20 Тираж 1500

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Редактор Л. М. Струве Техред А. М. Токер Корректор О. А. Лабанина