Эжектор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 1а, 36

1а, 34

18-, 1гв № 138193 и зй.- Я ссср

Т1.К Я ;, г,,,,!

Б ИИОТИ д

ОПИСАНИК ИЗОБРКткНИя

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 1

В. Д. Канфер, В, А. Полстяной, М. M. Котровский, В, М. Дементьев, М, С. Шкляр, A. И. Пасмуров и И. Е. Зимоглядов

Э7КЕКТОР

Заявлено 22 января 1960 г. за М 651656/23 в Комитет по делам изобретени11 и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Ме 10 за 1961 г.

Предлагаемый эжектор предназначен для обработки шихты для агломерации или окомкования в барабане или в закрытом гашечном устройстве. Эжектор позволяет ускорить процесс обработки и обеспечивает равномерное увлажнение подогреваемой шихты. Это достигается тем, что введение в агломерационный аппарат пара или пара и воды производится посредством встроенных в него двух концентрических перфорированных труб, внутренняя из которых предназначена для подвода пара, а наружная — для подвода воды.

На чертеже схематически изображен эжектор.

В барабане 1 параллельно его оси установлены концентрически расположенные перфорированные трубы 2 и 8. По трубе 2 (наружной) подается вода, по трубе 8 (внутренней) поступает пар. Трубы 2 и 3 размещены так, что центры их отверстий в стенках попарно находятся на общей оси, перпендикулярной осям труб. Пар, выходящий из отверстий трубы 3, эжектирует воду из трубы 2 в рабочее пространство агломерационного аппарата. В результате получаемой широко развитой поверхности эжектируемых и нагретых струй и капель воды при интенсивном и равномерном орошении нагреваемой шихты в насыщенной влагой атмосфере достигается экономное расходование пара и воды.

Предмет изобретения

Эжектор для увлажнения и нагрева шихты, агломерации и окомкования, от л и ч а ю шийся тем, что, с целью ускорения процесса и равномерного увлажнения подогреваемой шихты, в рабочее пространство агломерационного аппарата встрсены горизонтально две концентрические перфорированные трубы, внутренняя из которых предназначена для подвода пара, а наружная для воды. № 138193

Техред В. И. Сушкевич Корректор В. Полякова

Г едактор Н. И Мосин

Фор ат бум. 70+108 /„

Тираж 700

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.

Подп. к пгч. 24.VI-61 г

Зак. 5977

2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Вода

flap

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп. открытий