Сушилка для клеенки и других технических тканей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 8Ь, 1„ № 138216 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подпасная группа Лв 2б

М. М. Портнов

СУШИЛКА ДЛЯ СУШКИ, НАПРИМЕР, КЛЕЕНКИ

Заявлено 9 ноября 1960 г. аа № 684902/28 в !<омптет по аслам и:вн рстеннй и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене паобретеннй» ¹ !0 аа l96I г.

Предмет изобретен и я

Сушилка для клеенки и других технических тканей, состоящая из сушильной камеры, транспортера для подачи материала в сушильную камеру, петлеобразователя и транспортера для перемещения материала через сушильную камеру, к звеньям цепи которого прикреплены одним концом вешала, свободные концы которых опираются на направВ известных машинах для сушки вешала закреплены на транспортере неподвижно, что не позволяет осуществлять прямоточную сушку.

Сущность предложенного изобретения заключается в том, что ве.шала монтированы шарнирно и в нерабочем положении опущены вниз, а для подъема их в горизонтальное рабочее положение применен копир, монтированный под ведущей звездочкой транспортера для перемещения материала через сушильную камеру.

Изобретение полезно, так как предлагаемая сушилка может работать как в качестве прямоточной, так и круговой.

На фиг. 1 схематически изображена сушилка, вид сбоку; на фиг. 2 — сушилка, вид в плане.

Обрабатываемый материал с раскатного устройства 1 поступа ". в машину 2, где наносится покрытие, и далее через загрузочное окно в камеру, где подхватывается петлеобразующим транспортером 3. В момент окончания петлеобразования петля подхватывается вешалом. шарнирно закрепленным на цепи основного транспортера 4. В конце камеры через окно материал выкатывается выкатным устройством 5, а вешало, дойдя до задней ведомой звездочки и лишившись опоры поддерживающего полозка, опускается и в опущенном состоянии возвращается к камере, где подымается копиром, смонтированным под ведущей звездочкой.

М 138216 ляющие планки, отличающаяся тем, что, с целью упрощения конструкции и возможности использования сушилки как в качестве прямоточной, так и круговой, вешала монтированы шарнирно и в нерабочем положении опущены вниз, а для иодьема их в горизонтальное положение при рабочем положении применен копир, монтированный под ведущей звездочкой транспортера для перемещения материала через сушильную камеру, Фиг. / ф Ф ф

Фиг. Г (оставителв Р. В. Буянов

Редактор М. П, Золотарев 1ехред А. Л. Резник Коррекгор И. А Шпынева

Формат бум. 70 108>/, Объем 0 18 изд. л

Тираж 700 Цена 4 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Поди. и пеи. 10.1Х-61 г

Зак. 9."05

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.