Электрический дверной или оконный сигнальный пружинный контакт для предохранения от краж

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 74а, 22

М 13822

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ алектрического дверного или оконного сигнального пружинного контакта для предохранения от краж.

К патенту А. В. Визенталя, заявленному 14 марта 1929 года (заяв. свид. М 4268Ц.

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предлагаемое изобретение касается электрического дверного или оконного сигнального пружинного контакта для предохранения от краж и состоит в конструктивном его выполнении.

Предлагаемый сигнальный пружинный контакт, изображенный на чертеже, состоит из двух металлических втулок с, вставленных в коробку d из изолирующего материала и снабженных зажимами 6, Ь. Внутри втулок с ходит стержень, состоящий из изолирующей части а и металлической, снабженной на конце отверстием k части g, соединенных металлическим кольцом е, находящимся под действием пружины f.

Если, например, необходимо предохранить от взлома филенки двери, то пружинный контакт укрепляется в верхней части двери стерженьком кверху, при чем через отверстие h стерженька продевается нитка, которой перекрещивается защищаемая филенка, Нитка должна быть хорошо натянута; для поддерживания нитки пользуются гвоздиками. При взломе нить будет неминуемо разорвана, вследствие чего пружина f придет в действие, прижимая кольцо е ко втулке, т. е. замыкая электрическую сигнализационную цепь

Предмет патента.

Электрический дверной или оконный сигнальный пружинный контакт для предохранения от краж, характеризующийся тем, что он состоит из двух металлических втулок с, вставленных в коробку d из изолирующего материала и снабженных зажимами О, 6, внутри каковых втулок ходит стержень, состоящий из изолирующей части а и металлической, снабженной на конце отверстием Ь части g, соединенных металлическим кольцом е, находящимся под действием пружины f.

Н патенту А. Б. Визенталя N- !3822

Tsa. Гидрогр. Упр. Управл. В.-M. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.