Способ консервирования шкур

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 133312

Класс 28а, 1

ССС( фч <Г

ОПИСАНИЕ ИЗ0Б ЕТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подппснпя группа Л 130

Э. Н. Лемперт, О. Н. Бурова, Э. А. Незабудкин, Г. П. Петров, Б. Е. Шлуглит, П. В. Явшиц, Т. Д, Эйдман и М. К. Донцова

СПОСОБ КОНСЕРВИРОВАНИЯ ШКУР

Заявлено 9 ноября 1960 r. за № 684841/о8 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 10 за 1961 г.

Известные способы консервирования шкур путем их промывки, обрядки на иавалосгоиочной машине и обработки в поступающем противотоком тузлуч1гом p

Отличительной особенностью описываемого способа является ro, что промывку шкур проточной водой перед обрезкой осуществляют при непрерывном их перемещении в ванне, а обработку в тузлучном растворе и попсолку производят при перемещении шкур во вращающемся многосекциониом шиековом барабане, в которь<й тузлучиый раствор подают противотоком через полую ось барабана, а сухую соль вводят в последние две секции барабана, Такой способ повышает качество консервирования шкур, производительность труда и обеспечивает непрерывность процесса.

На черте>ке изображено устройство для консервирования шкур oilliсываемым способом.

Из убойно-разделочного цеха шкуры через приемньш желоб l пэ спуску 2 поступают для отмочки в ванну 3 с проточной водой, где перемещаются лопаточиым конвейером 4. После отмочки шкуры транспортером 5 пода1отся к наволосгоночной машине б для удаления навала, прирезей сала и мяса.

Из нав»,", . гоночной машины шкуры транспортером 7 загружаются

В многoc<. I

П(pc 1ни>кение T)3:1 IIOÃO pllcò,Îp l из секции в сскц!!!О противотоком Осу1цсствляется и;!р манами, встроенными в стенк1! барабана. ËIIaлогично подается соль из последней секции в предпоследгпою.

Предмет изобретения

Корректор Н. М. Иарченко

Техред Т. П, Курилко

Редактор О. Д. Ус

Ооъем 0,18 нзд..ь

Цена 4 коп.

Формат бум. 700(108 /ы

Тираж 750

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Иосква Центр, М. Черкасский пер„д. 2/6

Поди. к печ. 21.V11-61 г

Зак. 6932

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Чосква Петровка, 14.

Способ консервирования шкур, состоящий из промывки, обрядки па

»авалосгоночной машине и обработки в тузлучном растворе по нрич ципу противотока, О т л и ч а 10 щ и и с я тем, что, с цель!0 повыше!!ия качества консервирования, увеличения производительности труда и обеспечендя непрерывности процесса, промывку шкур перед обработкой их на нав:1лосгоночной машине производят в ванне на проточной воде с непреры»ным перемещением шкур, а обработку тузлучным раствором и подсолку шкур сухой солью осуществляют во вращающемся многосекционноч шнековом барабане, причем тузлучный раствор через. полую ась третьей хвостовой секции барабана подают навстречу перемещающимся шкурам, а в последние две секции барабана подают суху!о соль для окончательной подсолки шкур.