Машина для разбивки шкур, например, овчины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс $8b, 1ф № 138318

СССР фс : . „, 114,";т1.О"

1 с ХИНА . 1 1,, »»

А

ВИаЛИ Е, ОПИСАНИЕ ИЗОБ

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № ИО

П. П. Широков

МАШИНА ДЛЯ РАЗБИВКИ ШКУР, НАПРИМЕР ОВЧИНЫ

Заявлено 21 ноября 1960 г. за № 687003/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллегене изобретений» № 10 32 1961 г.

Известные машины для разбивки шкур, например о вчины, состоящие из станины, ножевого вала, устройства для подачи и .прижима шкур, включающего рабочую площадку, и устройства для отсоса пыли, имеют недостаточную производительность.

В описываемой машине для повышения производительности установлен механизм для,поворота шкур, выполненный в виде смонтированных над рабочей площадкой лап, периодически взаимодействующих со шкурой, и механизм для удержания шкур на рабочей:площадке в.виде колодки. Эти механизмы кинематически связаны через тяги и храповой механизм с устройством для подачи и прижима шкур, приводимым в движение электродвигателем. Рабочая площадка этого устройства смо:<тирована на имеющих два яруса направляющих, установленных на станине, и предназначена для подачи шкур .под вал при движении по нижним направляющим и прижима,их к ножам вала во время своего обратного движения по верхним направляющим в исходное положение до окончания разбивки.

На чертеже изображена предлагаемая машина.

Машина для разбивки шкур, например овчины, состоит из станины 1, ножевого вала 2, устройства 3 для подачи и прижима шкур 4. устройства 5 для отсоса пыли, механизма б поворота и механизма 7 удержания шкур.

Шкура, подлежащая разбивке, укладывается на рабочую площадку 8 устройства 8. Вращение от электродвигателя 9 через зубчатую передачу 10 передается маховикам 11, которые посредством тяг 12 подают раму 18 с рабочей площадкой 8 под ножевой вал 2. При этом площадка 8 перемещается по нижним направляющим 14 станины 1.

Во время обратного движения площадки 8 по верхним направляющим 15 она прижимает шкуру 4 к ножам 16 вала 2, вращаемого электродвигателем 17. Одновременно колодка 18 механизма 7, связанная с

=-ксцептриком 19 тягой 20, прижимает край 21 шкуры к раме 18, удерживая шкуру во время разбивки.