Устройство для сбрасывания тушек кур и цыплят с конвейера для их обработки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 34/, ) 7с2 № 138347

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕП6СТВУ

Подписная группа № 158

Л, И. Алексеева

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБРАСЫВАНИЯ ТУШЕК КУР И ЦЫПЛЯТ

С КОНВЕЙЕРА ДЛЯ ИХ ОБРАБОТКИ

Заявлено 17 мая 1960 r, за М 666954/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 10 за 196! г.

Известны устройства для сбрасывания тушек кур и цыплят с подвесок конвейера для их обработки с применением подвешенных на поводках к цепи конвейера подвесок с клинообразными петлями для защемления в них,ножек тушек под действием собственного веса. Однако в таких устройствах сбрасывание тушек с подвесок не механизировано.

В описываемом устройстве для механизации сбрасывания тушек с подвесок применены две наклонно расположенные под углом до 25 к горизонту и перемещающиеся в своих направляющих крючковые цепи. Первая цепь снабжена толкателями ножек для свободного продвижения тушек вверх .по направляющим, перевода во взаимодействии с ослабленными поводками подвесок из вертикального положения в горизонтальное и сбрасывания на штыри второй цепи, расположенной под углом к первой. Эта цепь снабжена штырями для продвижения и смещения подвесок в направлении, перпендикулярном движению, при котором ножки в петлях расклиниваются, тушки сбрасываются в бункер, а подвески занимают исходное вертикальное положение.

На фиг. 1 изображено устройство; на фиг. 2 — вид по стрелке А на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез по Б-Б на фиг. 2.

Устройство для сбрасывания тушек кур и цыплят с подвесок конвейера для их обработки состоит из крючковых цепей 1 и 2 и направляющих 8 и 4.

Подвеска 5, несущая тушку б курицы или цыпленка и перемещаемая конвейером 7, захватывается толкателем 8 цепи 1, который перемещает тушку б вверх по наклонным направляющим 8. При этом поводок 9 подвески 5 ослабляется, в результате чего подвеска 5 переходит из вертикального положения в горизонтальное, в котором она подхватывается .вертикальными штырями 10 цепи 2. Поскольку цепь 2 редактор О. д. ус

Техред А. М. Тонер

Корректор В. П. Фомина

Поди. к пел. 20Х1-61 г

Зак. 5920

Объем 0,26 изд. л.

Цена 5 коп.

Формат бум. 70) 108 / ц

Тираж 650

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР Москва, Петровка, 14.