Формующая головка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 138497

Класс 66b, 16

СССР г

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

K ABTOPCHOMY C B ETE CT8

Подписная аруппа № 247

М. В. Иванов

ФОРМУЮЩАЯ ГОЛОВКА

Заявлено 6 августа 1960 r. за № 675851(28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 10 за 1961 г.

Известны формующ ие головки, предназначенные для формования искусственных колбасных оболочек с применением внутреннего вращающегося на подшипниках шпинделя и охватывающей его насадки, образующей кольцевой зазор для прохода формуемой массы. Конструкция этих головок имеет недостатки, характеризующиеся тем, что масса подается неравномерно по формующему кольцевому зазору, кроме того, в этих головках не обеспечивается стабильное охлаждение деталей.

Предлагаемая формующая головка не имеет этих недостагков.

Достигается это тем, что насадка вьгполнена в виде отъемного фланцевого патрубка и снабжена двумя соединенными со штуцерами полукольцевыми канавками в торце фланцевой части, а также системой радиальных отверстий для равномерного распределения массы по кольцевому формующему зазору.

Для лучшего охлаждения каналы для циркуляции охлаждающей воды могут быть выполнены в виде неподвижного трубчатого стержня, входящего в полую часть вращающегося шпинделя и образованного двумя концентрично расположенными одна в другой трубками с радиальными отверстиями в конце одной из них.

На фиг. 1 изображена формующая головка в продольном разре-е; на фиг. 2 то же, вид в плане; на фиг. 3 — насадка, вид с торца; на фиг. 4 — трубчатый стержень охлаждения головки, продольный разрез.

Формующая головка включает внутренний вращающийся на подшипниках 1 шпиндель 2 и охватывающую его насадку 8, образующую со шпинделем кольцевой зазор а, для прохода формуемой массы.

Насадка 3 выполнена в виде отъемного фланцевого пагрубка (фиг. 3) и снабжена двумя соединенными со штуцерами 4 (фиг. 2) полуксльцевыми канавками б в торце фланцевой части, а также системой радиальных отверстий в для равномерного распределения массы по

Редактор В. В. Хазова Техред А. М. Токер Корректор В. П. Фомина

Подп. к печ. 23Х1-61 г

Зак 5907

2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Формат бум. 70 (108 /и

Тираж 500

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер. д.

Объем 0,26 изд. л.

Цена 5 коп. открытий