Погрузочная самоходная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 114

81е, 126

Юа 138526

СССо

ГС" СЭ!331! " Я

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Поописна» группп Лв 272

Б.И. Артамонов, А. А. Бродский, И. А. Зике, В. Н. Козьмин, Д. Ю. Левит и С. Ф. Мухамадеев

ПОГРУЗОЧНАЯ САМОХОДНАЯ МАШИНА

Заявлено 24 октября 1960 г. за Л 683074/27 в Комитет по делам изооретений н открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 10 за 1961 г.

Известны погрузочные самоходные машины, предназначенные для уборки из траншей слеживающегося материала, которые перемещаются по рельсовому пути, расположенному над траншеей, и состоят из фермы, несущей транспортирующий орган. Однако эти машины не обеспечивают погрузки слежавшегося материала.

Для устранения этого недостатка описываемая машина снаожена смонтированной на ферме рамой, несущей разрыхлительное устройство, выполненное в виде четырехзвенного механизма, совершающего возвратно-поступательное движение в вертикальном направлении. Для погрузки разрыхленного материала на конвейер в качестве транспортирующего непрерывного органа применены расположенные по образующим траншеи скребковые транспортеры.

На чертеже изображена машина в общем виде.

На краях рамы-фермы 1 установлены ходовые колеса 2. В передней части фермы в направлении движения машины, смонтирована рама 3, на которой укреплено разрыхлительное устройство 4, выполненное в виде четырехзвенного механизма. В нижней части фермы параллельно образующим траншеи 5 установлены скребковые транспортеры б, приводныс звездочки которых перпендикулярны к образующим траншеи.

Устройство посредством бесконечной приводной цепи 7 возвратнопоступательно перемещается в вертикальной плоскости и производит рыхление и обрушивание груза. Груз, обрушиваемый рыхлителями, попадает на скребковые транспортеры и отбрасывается ими вниз на мачту траншейного транспортера 8, обычно закрытого крышкой 9, предохраняющей его от завала грузом.

В момент подхода машины, крышки толкателем 10 автоматически открываются, освобождая место сбрасываемому скребковыми транспортерами грузу.

¹ 13852б

Предмет изобретения

Тсхред А. А. Камышиикова Корректор E. Ф. Шварц

Редактор Л. М. Струве

Формат бум., ();;108 /,„Тираж 800

1Цэт!1 ири КемllicTc Ilo делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Объем 0.18 и:д

Цсиа 4 кои.

Поди. к пси. 22Л 1-61

Зак. 5855

Т|и|ографии ЦБТИ Комитста по делам изобретений и открытий п1 и Совстс М1шистров СССР, Москва, Петровка, 14.

1. Погрузочная самоходная машина для уборки из траншей слежавш IocH материала, перемещающаяся по рельсовому пути, про70женному над траншеей, состоящая из фермы, несущей транспортирун)щнй орган, от л и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью обеспечения погрузки слежавшегося материала, она снабжена смонтированной на ферме рамой, несущей разрыхлительное устройство, выполненное в виде четырехзвенного механизма, совершающего возвратно-поступательное в вертикальном направлении движение.

2, Погрузочная самоходная машина по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью погрузки разрыхленного материала на конвейер, в качестве транспортирующего непрерывного органа применены расположенные по образующим траншеи скребковые транспортеры