Приспособление к колесам автомобиля для езды по глубокому снегу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 1385S

Класс 68k, 28

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к колесам автомобиля для езды по глубокому снегу.

К патенту Г. Л. Москалева, заявленному 3 апреля 192С1 года (заяв. свнд. 24 44120).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 19ЗО года. Действие патента распространяется на 15 яет от 81 марта 1930 года.

Предмет патента.

В предлагаемом приспособлении к колесам автомобиля для езды по глубокому снегу применены съемные раздвижные в направлении их продольной оси цилиндры, состоящие из двух дисков с прикрепленной к их периферии воздухонепроницаемой материей и снабженными внутри распорными кольцами и на одном наружном диске вентилем для накачивания воздуха.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку предлагаемого приспособления и фиг. 2 — диаметральный разрез колеса с приспособлением в сложенном виде.

Приспособление состоит из цилиндров 1 (фиг. 1), образованных двумя дисками 3 (фиг. 2) с прикрепленной к их периферии воздухонепроницаемой материей 8, при чем диаметр дисков одинаков с диаметром обода колеса автомобиля. Цилиндр 1 внутри имеет распорные кольца 4и может раздвигаться (фиг. 1) при накачивании воздуха через вентиль 7, помещенный на наружном диске, а при выпуске воздуха складывается (фиг. 2), в каковом положении удер-. живается ремнями. Цилиндры 1 при посредстве болтов 6 диска 2 прикрепляются к спицам колес автомобиля и, будучи раздвинуты накачиванием воздуха, служат опорами при езде автомобиля по глубокому снегу.

Приспособление к колесам автомобиля для езды по глубокому снегу, характеризующееся применением съемного раздвижного в направлении его продольной оси цилиндра 1, образованного двумя дисками

2 с прикрепленной к их периферии воздухонепроницаемой материей, снабженного внутри распорными кольцами 4 и имеющего на одном из дисков 9 болты для прикрепления цилиндра к колесу, а на другом— вентиль 7 для наполнения цилиндра воздухом.

Н патенту Г. Л. Москалева ¹ 13853

Тип. Гидрогр. Упр. Управл, В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.