Прибор для испытания домкратов и т.п. подъемных механизмов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 4" k, 20

М 13857

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для испытания домкратов и т. п. подъемных механизмов, К патенту А. С. Свистунова, заявленному 5 апреля

1929 года (заяв. свид. М 44345).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 13 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет йатента.

Для испытания домкратов и других подъемных механизмом на посадку и изгибы винта и на срыв нарезки на предельных назначенных давлениях, предлагается прибор, представляющий собой раму, по двум направляющим стойкам которой устанавливается, в зависимости от высоты испытуемого предмета, ползун с гидравлическим насосом и с гидравлическим поршнем посередине, при помощи которого применяется на домкрат давление, измеряемое манометром. Для передвижения ползуна применяются червячные зацепления, вращаемые цепью Галля, или двойная трещотка.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид прибора: фиг. 2 †дета подъемного и гидравлического устройства прибора в большем масштабе и фиг. 3 — двойную трещотку.

Предлагаемый прибор для испытания домкратов и т. п. подъемных механизмов состоит из рамы АВВ 4, по направляющим

В, В которой может быть передвигаем ползун 2 и устанавливаем в должном положении, согласно высоте испытуемого домкрата 3, при помощи тяг 12, зажимаемых винтами 13. Посередине головки А прибора установлен упорный винт 5, под нижним обрезом которого в ползуне 2 расположен гидравлический поршень 4. Цилиндр поршня 4 соединен с гидравлическим íà- I сосом 1, для увеличения давления которого имеется добавочный насос с цилиндриком 15 и с поршнем 16, дающий добавочное, более высокое давление; величина давления измеряется манометром 6. Для перемещения по стойкам В, В ползуна 2 вместе с гидравлическим приспособлением служит вращаемая рукояткой 7 цепь Галля 8 (фиг. 1 и 2), поворачивающая червячную передачу 9 и 10 и вместе с ней перемещающая винт 5 и всю систему ползуна. Вместо цепи

Галля и червячной передачи может быть применена двойная трещотка с рукояткой 11 (фиг. 3).

Для испытания домкрат ставится на основание Л. рамы прибора и подводится головкой под днище цилиндра гидравлического насоса, поршень 4 которого, при нагнетании, опирается на винт 5 пли на второй домкрат, устанавливаемый между поршнем 4 и винтом 5, и в этом случае гидравлической пробе могут подвергаться два домкрата одновременно. Beëí÷èíà нагрузки определяется при помоп1и манометра 6.

Прибор для испытания домкратов и т. п. подъемных механизмов, характеризующийся применением передвижного по направляющим основной рамы ползуна 2 с гидравлическим насосом 1, под днище цилиндра »

Тип. Гидрогр. $"правл. В.-М. Сил РЕЕА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства. которого устанавливается испытуемый домкрат 3, и поршень 4 которого опирается на винт 5, ввинчиваемый в раму, или на второй домкрат, с целью перемещения каковой насосной системы, снабженной манометром 6 для измерения производимого на винты домкрата давления и цилиндриком 15 с поршнем 16 для добавочного давления, применены вращаемая рукояткой 7 цепь

Галля 8 и червячные передачи 9 и 10 или двойная трещотка 11, а для удержания ползуна 2 в требуемом для установки испытуемого домкрата положении служат тяги 12, зажимаемые винтами 13 в основной раме.