Моечная машина, преимущественно для регенерации подбивочных материалов букс подвижного состава

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ррах 13858О

Класс Яс!, 6о1

С С (!

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Лодппсная ар ппа М 27

H. И. Шалимов

МОЕЧНАЯ МАШИНА, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ДЛЯ

РЕГЕНЕРАЦИИ ПОДБИВОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ БУКС

ПОДВИЖНОГО СОСТАВА

Заявлено 28 ноября 1960 r. за № 687197/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 11 за 1961 г

Известны моечные машины, преимущественно для регенерации подбивочных материалов букс подвижного состава, выполненные в виде сдвоенных камер, нижняя из которых заполнена моющей жидкостью, а в верхней смонтирован вращающийся перфорированный барабан, заполненный моющимся материалом. Однако в таких машинах скорость сушки промытого материала недостаточна.

В описываемой машине для ускорения сушки промытого материала путем отжатия из него моющей жидкости непосредственно в барабане верхняя камера снабжена пневмоцилиндром, шток которого пропущен сквозь ось барабана и снабжен отжимным диском.

На чертеже изображена машина.

Моечная машина, преимущественно для регенерации подбивочных материалов букс подвижного состава состоит из корпуса 1, разделенного перегородкой 2 на две камеры 8 и 4, вращающегося барабана 5, смонтированного в верхней камере 8, пневмоцилиндра 6, шток 7 которого пропущен сквозь полую ось 8 барабана 5 и оканчивается отжимным диском 9, редуктора 10 и электродвигателя 11.

Материалы, подлежащие регенерации, загружаются в барабан 5, после чего закрывается крышка 12, а в змеевик 18, установленный в камере 4, заполненной моющей жидкостью, подается пар. Разогретая моющая жидкость вытесняется сжатым воздухом по трубам 14 в камеру 3, где она регенерирует подбивочные материалы, находящиеся во вращающемся барабане 5. По окончании регенерации жидкость спускается по трубопроводу 15 обратно в камеру 4, а подбивочные материалы подвергаются двукратному отжиму непосредственно в барабане 5 при помощи диска 9. лай 1 g >Q9

Описываемая машина позволяет механизировать регенерацию подбивочных материалов, повысит в 10 раз производительность труда и улучшить качество подбивочных материалов. Производительность машины составляет 1000 кг в смену.

Эксперт — составитель описания В А Бродский

Рс!a!;rop А. и. Дышельман Тсхред Т П Курилко Корректор Л. Комарова

Объем 0,18 иад. л.

Цена 4 коп. и открытий

Поди. к печ. 21Ë 11-61 т Формат оум 70Х 108 /рв

Зак. 6939 Тираж 650

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.

2!6.

Тиоографи ТРБТИ Колите а о лелле иаойре еи и и от ры ий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14

Предмет изобретения

Моечная машина, преимущественно для регенерации подбивочных материалов букс подвижного состава, выполненная в виде сдвоенных камер, нижняя из которых заполнена моющей жидкостью, а в верхней смонтирован вращающийся перфорированный барабан, заполненный мо1ощимся материалом, отличающаяся тем, что, с целью ускорения сушки промытого материала путем отжатия из него моющей >кидкости ноепосредственно в барабане, верхняя камера снабжена пневмоцилиндром, шток которого пропущен сквозь ось барабана и снабжен отжимным диском.