Перекрытие для подходных путей к вагонным весам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(даст 42f, 10

М 13874

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ перекрытия для подходных путей к вагонным весам.

К патенту Э. Х. Палена, заявленному 15 апреля 1929 года (заяв. свид. М 4496S).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Ь . А.

Обычно перекрытия подходных путей к вагонным весам с каждой стороны весов устраиваются посредством целого ряда поперечных деревянных и железных балок, уложенных вплотную друг к другу, благодаря чему конструкция перекрытия получается тяжелой и дорогой.

Предлагаемое изобретение касается перекрытия для подходных путей к вагонным весам и имеет целью устранпть вышеупомянутый недостаток применением двух продольных балок, расположенных с обеих сторон весовой платформы точно под рельсами подходного пути и прикрепленных одной стороной к поперечной балке обвязочной рамы весов, а другой к комбинированной стойке.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез перекрытия, и фиг. 2— поперечный разрез по линии АВ и СВ i фиг. 1.

Конструкция перекрытия состоит в следу1ощем. С каждой стороны весовой платформы по ее длине (на чертеже изображена только одна сторона платформы), устроено перекрытие 7, состоящее из двух продоль-, ных балок 5, прикрепленных одной стороной к поперечной балке 6 общей обвязочной рамы весов, а другой — к комбинированной стойке, окружающей основную балку моста 9 и состоящейпз частей 1, 2, 3 и4.

Части 1 и 2 прикрепляются непосредственно к балке 5, части же 3 и 4, соединенные внизу между собою, прикрепляются кфундаменту и поддерживают части 1 и 2 вместе с балкой 5.

Перекрытие для подходных путей к вагонным весам, характеризующееся применением двух продольных балок 5 с каждой стороны весовой платформы, одна сторона которых прикреплена к поперечной балке 6 общей обвязочной рамы весов, а другая сторона — к комбинированной стойке, состоящей из четырех частей 1,2, 3, 4, окружающих основную балку 9 моста.

H патенту Э, Х. Палена N - 13874

Фп!.

Фйг. Z.

Тип. Ридрогр. Упр. Управл. В.-3L Сил РККА. Ленинград, здание Рл. Адмиралтейства.