Железнодорожная визирка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клаас 42с, 10

М 13878

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИ САНИЕ железнодорожной визиркн.

К патенту И. А. Желваков а, заявленному 16 апреля

1929 года (заяв. свид. ¹ 45114).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента раопространаетсн íà 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет пате нта.

Посредством прикрепленного к нижней части визирки башмака, снабженного отростками для обхвата рельс и отверстиями для закладывания подкатной скобы, и боковых подставок, подвижно скрепленных с верхней частью визирной стойки, имеется в виду придать устойчивость гстанавливаемой на рельс визирке при путевых железнодорожных работах.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид визирки спереди; фиг. 2 — вид ее сбокг, фиг. 3 — боковой вид части визирки, и фиг. — вид в разрезе части ее со вставленной скооой.

К нижней части визирочной стойки В прикрепляется башмак Д с четырьмя отростками Е,Е для обхвата рельса и двумя отверстиями Ж,Ждля закладывания подкатных скоб при установке визирки на рельс.

Кроме этого для предо ранения от поперечных перемещений служат две подставки Г,Г, прикрепленные к верхней части стойки В.

Верхняя часть визирки А, лежащая на уширенной неподвижной части .Б, делается съемной н составляет одно целое с рейкой, входящей в стойкг В.

Ыъелезнодорожная визирка. характеризующаяся тем, что при сьемной верхней, части А она снабжена в нижней части башмаком Д, имеющим отростки E для обхвата рельс и отверстие Ждля закладывания скобы

3, для поддерживания же визирки применены подставки Г.

H патенту И. А. Желвакова ¹ 13878 сри г. Я фиг1

i,(t

iJ фиг.4.

Тип. Рмдрогр. Уир. Управл. В, 3f. Сил РККА, Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.