Съемный барьер для окон

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

зи, ж

М 13885

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

4 «, ОПИСАНИЕ

-,ъ ю:"" - в «.ф. ",,,;,с фф "-.«: у. 2 съемного барьера для окон.

Е патенту. Л. E. Лиидстрема, заявленному 20 апреля

1929 года (заяв. свид. М 45561).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распростраиаетси на 15 лет от 31 марта 1930 года, Предмет патента.

С. Т.

Предлагаемое изобретение касается оконных заграждений, удерживающихся на месте путем упора их раздвижных частей в оконные притолоки.

Посредством опорнйх частей, имеющих зубцы для устранения скольжения и укрепленных на концах двух Z- образно изогнутых труб, с правой и левой нарезками, надетыми. на неподвижную стальную трубу, имеется в виду получить съемный оконный барьер.

На чертеже фиг. 1 изображает вид съемного барьера; фиг. 2 — вид его сверху; фиг. 3 — вид разреза барьера по СЭ на фиг. 2 и фиг. 4 — вид рукоятки с пружинящим стержнем сбоку.

Предлагаемый съемный барьер состоит из внутренней неподвижной стальной трубы 1, с вырезанной в ней канавкой а; левой Е-образно изогнутой трубы 2 и правой такой же тру ы 3, имеющих правую и левую нарезки, при чем труба 2 жестко связана с трубой 1, а труба 3 надета на нее свободно и входит своим штифтом е в паз а этой трубы; верхней трубы 4, соединяющей трубы 2 и 3 и имеющей также правую и левую нарезки; муфты 5 с от: верстиями для свинчивания и развинчивания барьера; рукоятки 6 с кольцом, имеющей стержень е с пружиной, который входит, при сжимании рукоятки, в отверстие муфты 5; съемных колец 7; зазубренных подушек 8 для дора; угольников 9, придающих изогнутым трубам жесткость, и пробоев 10 для цепочек барьера.

Съемный барьер для окон, удерживаемый на месте упором в оконные притолоки, характеризующийся тем, что опорные части 8 его, снабженные зубцами для устранения скольжения, укреплены на концах двух Е-образно изогнутых и снабженных для жесткости угольниками 9 труб

2 и 3, имеющих правую и левую резьбу, из коих первая 2 жестко связана с вну- тренней трубой 1, другая же 3 свободно надета на последнюю и своим штифтом о входит в паз а трубы 1, для раздвигания же труб 2 и 3 служит муфта 5 с правой левой внутренней резьбой, снабженная к льцами 7, между которыми на нее надето кольцо рукоятки 6, снабженной стержнем е с пружиной, при сжимании рукоятки входящим в отверстия муфты 5.

Н патенту Л., H. Линдстрема N - 13885

Тип. Рндрогр. Унр. Уйравл. В.-М. Снл РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.