Устройство для орошения профильных пазов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к распылителям , предназначенным для подачи суспензии непосредственно на распыливающий элемент, преимущественно для создания защитной пленки при изготовлении неформовых длинномерных профильных резинотехнических изделий . Цель - повышение надежности работы и качества покрытия профильных пазов резинотехнических изделий. Для этого в устройстве для орошения профильных пазов боковые выпускные отверстия выполнены со стороны зауженной ча сти трубки и расположены в шахматном порядке. Выполнение распылителя в его концевой части в виде капли устраняет соприкосновение его зауженной части со стенками паза заготовки и засорение распылительных отверстий. Кроме того, при движении изделия между стенками паза и прямыми боковыми поверхностями концевой части распылителя образуются приливные ванночки, которые обеспечивают постоянную смазку соприкасающихся поверхностей . Наличие обильной смазки боковых поверхностей распылителя устраняет слипание соприкасающихся между собой поверхностей распылителя и паза, что обеспечивает повышение эксплуатационной надежности распылителя и качества нанесения защитной пленки на внутреннюю поверхность паза. 2 ил. i (Л С

СОЮЗ СО8ЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИН g4 В05В 1/14

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ ®-,, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPCKOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ ,/

4;"-, г (21) 4077329/23-05 (22) 15.06.86 (46) 23.04.88. Бюл. № 15 (72) П. И. Кириллов и А. Н. Кириллов (53) 678.056 (088.8) (56) Пажи Д. Г. и др. Распылители жидкостей. М.: Химия, 1979, с. 56 — 57, рис. 11.

24.в.

Авторское свидетельство СССР № 389763, кл. В 05 В 1/20, 1970. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОРОШЕНИЯ

ПРОФИЛЬНЫХ ПАЗОВ (57) Изобретение относится к распылителям, предназначенным для подачи суспензии непосредственно на распыливающий элемент, преимущественно для создания защитной пленки при изготовлении неформовых длинномерных профильных резинотехнических изделий. Цель — повышение надежности работы и качества покрытия профильных пазов резинотехнических изделий. Для этого в уст„„SU„„1389864 А1 ройстве для орошения профильных пазов боковые выпускные отверстия выполнены со стороны зауженной части трубки и расположены в шахматном порядке. Выполнение распылителя в его концевой части в виде капли устраняет соприкосновение его зауженной части со стенками паза заготовки и засорение распылительных отверстий. Кроме того, при движении изделия между стенками паза и прямыми боковыми поверхностями концевой части распылителя образуются приливные ванночки, которые обеспечивают постоянную смазку соприкасающихся поверхностей. Наличие обильной смазки боковых поверхностей распылителя устраняет слипание соприкасающихся между собой поверхностей распылителя и паза, что обеспечивает повышение эксплуатационной надежности распылителя и качества нанесения защитной пленки на внутреннюю поверхность паза. 2 ил.

1389864

Изобретение относится к устройствам для нанесения жидких покрытий на внутренние поверхности и может быть использовано для нанесения защитных покрытий на поверхности профильных резинотехнических изделий.

Цель изобретения — повышение надежности работы и повышение качества покрытия профильных пазов резинотехнических изделий.

На фиг. 1 изображено устройство для орошения профильных пазов; на фиг. 2 — сечение А — А на фиг. 1.

Устройство для орошения содержит трубку 1 для подвода жидкости (суспензии) с каплеобразным поперечным сечением и торцовым 2 и боковыми 3 выпускными отверстиями. Боковые выпускные отверстия 3 выполнены на зауженной части трубки 1 и расположены в шахматном порядке.

Устройство работает следующим образом.

Трубку 1 устанавливают в пазу резинотехнического изделия 4. При подаче суспензии в трубку 1 она вытекает через торцовое отверстие 2 и боковые выпускные отверстия 3. При движении трубки 1 зауженной частью вперед вдоль паза резинотехнического изделия между стенками паза и боковой поверхностью трубки 1 образуются приливные ванночки, которые обеспе-чивают нанесение покрытия на стенки паза изделия и смазывание боковых поверхностей трубки 1.

Выполнение трубки с каплеобразным поперечным сечением устраняет соприкосновение его зауженной части со стенками паза резинотехнического изделия и засорение боковых выпускных отверстий. Смазывание суспензий боковых поверхностей трубки снижает сцепление ее со стенками паза изделия и повышает надежности работы устройства и качество нанесения защитной пленки на поверхность резинотехнического изделия

Формула изобретения

Устройство для орошения профильных пазов, содержа шее трубку с каплеобразным

20 поперечным сечением и торцовым и боковыми выпускными отверстиями, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы и качества покрытия профильных пазов резинотехнических изделий, боковые выпускные отверстия выполнены со стороны зауженной части трубки и расположены в шахматном порядке.

1389864

А-А

Фиг. Я

Составитель Г. Дьяков

Редактор В. Данко Техред И. Верес Корректор И. Эрдейи

Заказ 1602/8 Тираж 633 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий ! 13035, Москва, )К вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4