Способ изготовления изоляционных плит из торфа, мха и т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

" 13910

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа изготовления изоляционных плит из торфа, мха и т. п.

К патенту Б. Ф. Сергеева, заявленному 29 мая 1929 года (заяв. свид. № 47701).

Q выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет OT 31 марта 1930 года.

Предмет патента. Рип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.

Посредством двух, укладываемых на дно формы и сверху формуемой массы, проволочных сеток, вдавливаемых при формовке в изготовляемую изоляционную плиту, предполагается предохранить последнюю от растрескивания и коробления при сушке, по окончании которой сетки удаляются из плиты.

При изготовлении по предлагаемому способу изоляционных плит из торфа, мха и т. п. с любой степенью влажности кладется на дно разъемной формы проволочная сетка, имеющая одинаковую форму и площадь с изготовляемой плитой; далее закладывается формовочная масса и производится формовка, после которой на

- .верхнюю сторону изготовленной плиты

Зфбым способом вдавливается в поверхность последней вторая проволочная сетка.

При сушке плит, как воздушной, так ив сушилках, их поверхность предохраняется от растрескивания и коробления сетками, которые по окончании сушки отделяются от готовой изоляционной плиты.

Способ изготовления изоляционных плит из торфа, мха и т. п. с применением проволочных сеток, характеризующийся тем, что две проволочных сетки, из которых одну при формовке плиты кладут на дно формы, а другую вдавливают в сформованную плиту сверху, оставляют в плите лишь на время сушки последней, с цельюустранить растрескивание и коробление, и по окончании сушки обе сетки удаляют из плиты.