Трехслойные строительные плиты, в которых обкладками служит клееная фанера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

- дам"ма ссАО, ©ай

aHhS тМ"@ "„, yes 139М

®„1 „1 р1Е"11а

/ у, Класс 87b., 6

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ трехслойных строительных плит, в которых обкладками служит клееная фанера.

К патенту В. А. Андреевского, заявленному 11 декабря

1925 года (заяв. свид.$QJ ° 5622).

0 выдаче патента опубликовано Bl марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта"..1980 года.

Предмет патента.

М. П.

Предлагаемое изобретение касается трехслойных строительных плит, в которых обкладками служит клееная фанера, а в качестве внутреннего слоя применены плиты, выпиленные из прессованных и проклееных пластов торфа.

На чертеже фиг. 1 изображеет поперечный разрез предлагаемой трехслойной строительной плиты; фиг. 2 — то же, с деревянными столбиками в среднем слое; фиг. 3 — тоже, с деревянной рамкой в среднем слое; фиг. 4 — расположение рамки и столбиков в среднем слое.

Между двумя листами Ф и Ф клееной фанеры находится плита и, выпиленная из прессованного и проклееного пластаторфа. .Соединение фанерных обкладок с прослойком производится путем склеивания при прессовании под давлением, зависящим от требования большей или меньшей плотности прослойка.

С целью придания прилагаемым плитам болыпей жесткости в толщу среднего слоя закладываются или деревянная рамка у (фнг. 3), или деревянные же столбики к (фиг. 2, 4), которые одновременно с прослойком и запрессовываются и приклеиваются к фанерным обкладкам.

1. Трехслойные строительные плиты, в которых обкладками служит клееная фанера, отличающиеся тем, что в качестве внутреннего слоя и в них (фиг. 1 — 3) использованы плиты, выпиленные из прессованных и проклееных пластов торфа.

2. В охарактеризованных в п. 1 плитах применение, в целях придания им большей жесткости, — или деревянной рамки р (фиг. 3),,или отдельных деревянных же столбиков к (фиг. 2, 4) в среднем слое.

Н патенту В, А. Андреевского И- 13924 Г

1

Р4, ю Тип. Ридрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил PREA. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.