Приспособление для погрузки рельсов и т.п. предметов на железнодорожные платформы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 13943

Класс 81е, 107

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспосооления для цогрузки рельсов и т. п. пред-, метов на железнодорожные платформы.

К дополнительному патенту С. Н. Москвина, заявленному

23 августа 1926 года (заяв. свид. ¹ 10225).

Основной патент на имя А. Н. Шумилова и С. Н. Xoczamaa от 28 февраля 1927 года за ¹ 2373.

Право пользования по настоящему патенту определяется ст. 14 Постановления ЦИК и СНК СССР о патентах на изобретения.

0 выдаче дополнительного патента опубликовано 81 марта 1980 года. Действие дополнительного патента простирается íà срек до 81 марта

1945 года.

В патенте ¹ 2373 описано приспособление для йогрузки рельсов и т.п. предметов на железнодорожные платформы, в котором применена съемная стойка, углубляемая при погрузке предметов острым концом в грунт и снабженная на этом же конце захватом. за подошву рельса, хомутом для соединения с платформой и хомутом на верхнем конце для подвешивания к кольцу .этого хомута тали, служащей для подъема .по наклонному настилу нагружаемых предметов.

В предлагаемом приспособлении нижний конец съемной стойки помещен в съемном же крючкообразном захвате, прикрепляемом ,к швеллерам рамы вагона посредством двух поворотных защелок.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди нагружаемой при помощи приспособления платформы; фиг: 2 — вид спереди приспособления и фиг., 3 — вид его сбоку.

Съемное приспособление для погрузки аа платформы рельсов, оревен и пр., устанавлпваемое на нормальных железнодорожных платформах (фиг. 1), состоит из двух стоек 1 (фиг. 1, 2 и 3), к верхним концам которых прикреплены тали i с веревками 9 и крючьями 8; нижние концы стоек пропус-. каются через отверстия, имеющиеся в на стиле платформы, - и помещаются между двумя железными листами 4 и швеллером 10, склепанными вместе и приклепанными в свою очередь к легкому швеллеру 2, который подводится под продольные швеллеры платформы снизу и прикрепляется к ним одним концом помощью крючков 3, а другим концом двумя поворотными защел- ками о, присоединенными болтами к горизонтальным полкам уголков 6, приклепанных к листам 4 и швеллеру 2. Для предупреждения опускания стоек 1 к ним приклепаны уголки 11, упирающиеся в настил платформы. Захватываемый крючьями 8 груз поднимается на платформу по наклонному настилу, опирающемуся на край платформы.

Предмет патента

Фиг. I ю

Тии. Ридрогр. Упр. Управл. В.-М, Сил РККФ. Ленинград> здание Гл. Адмиралтейства. !

Видоизменение охарактеризованного в патенте X 2373, приспособления для погрузки рельсов и и и. предметов на железнодорожные платформы, отличающееся тем, что крючкообразный захват 2 снабжен, с целью прикрепления его к швеллерам вагонной рамы, двумя новоротнымп защелками 5 — б.