Способ литья под давлением
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союв Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
3 а явлено 12. Ч11.1960 (№ 672963/31) с присоединением заявки №
Приоритет
Комитет по делам изобретеииЯ и открытиЯ лри Совете Министров
GCG|."
Опубликовано 16.Ч.1967. Бюллетень № 11
Дата опубликования описания 22Л7Ш.1967.4 (088.8) Авторы изобретения
А. В. Андреев
Заявитель
СПОСОБ ЛИТЬЯ ПОД ДАВЛЕНИЕМ процессе горения смеси в герметически закрытой литьевой камере, вызывают резкое повышение давления в ней, обеспечивая уплотнение расплава в форме. Литье, полученно предлагаемым способом, опличается точностью, чистотой и плотностью оно почти не требует обработки, что исключает потери металла.
Способ литья под давлением, отличающийся тем, что, с целью исключения потерь металла при отливке и обеспечения точного и
15 плотного литья за счет одновременного и мгновенного повышения температуры и давления в литьевой камере, в герметически закрытую, питьевую камеру с находящейся в ней формой, предварительно заполненной рас20 плавленным металлом, впрыскивают горючую смесь.
Способы литья под давлением известны.
Предлагаемый способ отличается от известных тем, что в герметически закрытую литьевую камеру с находящейся в ней формой, предварительно заполненной пасплавленным металлом, впрыскивают горю"y о смесь. Этим исключаются потери металла при отливке и ооеспечивается точное и плотное литье за счет одновременного и мгновенного повышения температуры и давления в литьевой камере.
На чертеже изображена принципиальная схема устройства, осуществляющего предлагаемый способ, Форму 1, заполненную расплавленным металлом, помещают в герметически закрытую литьевую камеру 2. Затем в камеру через форсунку 8 впрыскивают горючую смесь. Соприкасаясь с расплавленным горячим металлом смесь воспламеняется, и выделяющееся при этом тепло увеличивает температуру расплава. Одновременно газы, образовавшиеся в
Предмет изобретения
140173
Редактор Т. Н. Каранова Техред Л. Я. Бриккер Корректоры; А. П. Татаринцева и С. А. Башлыкова
Заказ 279G 3 Тира>к 535 Подписное
ЦНИИПИ Комизста по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Иос.ва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2