Автоматическое устройство для получения деталей из фторопласта

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

) 6

Класс 39а, 12вг

Юо 140193

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

//одппснал гргггггга Л" 158

E. А. Евсеев и П. A. Заран

АВТОМАТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ

ДЕТАЛЕЙ ИЗ ФТОРОПЛАСТА

Заявлено 6 гиоля 1960 г. за № 67i348/23 в Комитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 16 за 1961 г.

Известны автоматические устройства для получения полимерных изделий из цилиндрических заготовок с приводом режущих элементов посредством конусной втулки с осевой подачей.

Предлагается автоматическое устройство для изготовления деталей например втулок, из полимерных материалов с повышенной эластичностью (например, из фторопласта), Устройство состоит из полого шпипделя с цанговым за>кимом, фиксирующим трубчатую заготовку на период обработки. Токарная обработка осуществляется двумя режущими лезвиями разной толщины, приводимыми от конусной втулки, периодически перемещающейся соосно вращающемуся шпинделю.

Предлагаемое устройство отличается от известных наличием совм щенных лезвий различной толщины, что позволяет производить быстрый срез без образования стружки.

На черте>ке представлен разрез части станка с предлагаемым усгро йством.

Устройство состоит из полого шпинделя 1 с цанговым зажимом, фиксирующим трубчатую заготовку во время обработки. Обработка детали производится фасонным резцом 2, закрепленным двумя гайками > г> данном устройстве применены сходящие к центру кулачки 4, на которые установлены лезвия 5 разной толщины. Тонкое лезвие производит небольшой надрез в детали, а второе более толстое расширяет прорез.

Параллельность среза обеспечивается притертостью лезвий к стен <= станины б. Кулачки сходятся к центру при отходе каретки 7 под действием штока.