Приспособление для изготовления картонных коробок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 54а, 4

М 14038

llATEHT tlR ИЗОБРЙТЙ ИЙ

ОПИСАНИЕ приспособления для изготовления картонных коробок.

К патенту В. 8. Нрупенникова, заявленному 30 декабря 1927 года (заяв. свид. М 22122).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. лействие патента распространяетсн на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предлагаемое изобретение касается устройства приспособления для изготовления картонных коробок, в котором для образования стенок коробки и обертывания их оклеивающей бумажной лентой применен вращающийся болван, уголки которого могут сдвигаться как по длине, так и навстречу друг другу, а для прижимания дна коробки к болвану служит откидная пластинка, образующая с другой пластинкой щель для ножа, отрезающего куски картона для дна и стенок коробки.

На схематическом чертеже фиг. 1 и 2 изображают вид приспособления в двух проекциях; фиг. 3 и 4 — положения ножа и болвана в отдельные моменты работы приспособления.

Предлагаемое приспособление для изготовления картонных коробок состоит из болвана Б, Б, служащего для образования стенок и дна коробки и обертывания их оклеивающей бумажной лентой, откидной пластинки А и неподвижной пластинки А, укрепленных на деревянных площадках, установленных на колесах: Болван состоит из уголков Б, Б...; сдвигаемых как по длине, так и навстречу друг другу, что дает возможность изготовлять коробки различной величины. Против болвана Б, Б распо.ложены пластинки А. и А, образующие щель для прохода ножа Т, с рукояткой R, отрезающего определенной величины куски картона, идущие на образование дна и стенок коробки. Пластинка .1, укрепленная на оси, устроена откидной и служит для прижимания дна, коробки к болвану. На верхней площадке О приспособления установлены три шпинделя с насаженными на них рулонами картона и бумаги, из которых шпиндели Ю и Ill предназначены для рулонов картона, идущего на образование дна и стенок коробки, а шпиндель Н для рулона оклеивающей бумаги К шпинделю Н прикреплена металлическая коробка Л1 с клеем и круглой вращающейся щеткой Л, смазывающей клеем. бумажную ленту.

Лента В картона с рулона Ш, предназначенная для образования дна коробки вставляется в щель между пластинкой А и болваном Б и укрепляется на последнем винтом Ф, после чего обрезается ножом Т, затем берется предназначенная для образования стенок коробки лента Г картона с рулона Ю и одновременно с ней лента D оклеивающей бумаги с рулона Н. Обе ленты F u D закрепляются на болване, после чего последний поворачивается помощью рукоятки К на 180" и тем самым образует йо форме болвана стенки коробки, которые одновременно вместе с дном при повороте обклеиваются бумагой, сдвигаемых как по длине, так и навстречу друг к другу, против какового болвана расположена откидная пластинка А, служащая для прижимания дна коробки к болвану Б и образующая с другой пластинкой А щель для прохода ножа Т, отрезающего необходимые куски картона к ко обки сматываемого после чего готовая коробка снимается с болвана и операция повторяется.

Предмет патента.

Приспособление для изготовления картонных коробок, отличающееся приг я об азования менением служаще о дл р для дна и стено р стенок коробки и обертывания их оклеи- с рулонов, насаженных.на шпиндели Ю вающей бумажной лентой, вращающегося и Ш, тогда как для рулона оклеиваю° болвана, состоящего из уголков Б, Б..., i щей бумаги предназначен шпиндель Н.