Станок для изготовления тонкостенных гофрированных трубок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мо 140406

Класс 7b, 9и

7b, 9 о

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 21

В. Н. Михалев, T Г. Скобелев, H. И. Тиняков и Г. А. Хвостиков

СТАНОК ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТОНКОСТЕННЫХ

ГОФРИРОВАННЫХ ТРУБОК

Заявлено 21 июля 1969 г. за № 634462/26 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллет не изобретений» № !6 за 1961 г.

Известны станки для изготовления тонкостенных гo(ppHpoBBHHblx трубок, свиваемых из нескольких слоев металлической и бумажной лент. Однако в таких станках готовая трубка имеет возможность проворачиваться относительно своей оси.

В описываемом станке для предотвращения проворачивания гогэвой трубки относительно своей оси, что обеспечивает ее навивку на вращающуюся катушку без скручивания, неподвижно установлена разжимная цанга с внутренними зубцами или роликами, охватывающими трубку.

На схематическом чертеже изображен станок.

Станок для изготовления тонкостенных гофрированных трубок состоит из основания 1, вращающейся планшайбы 2 с катушками 8 и 4 для металлической 5 и бумажной 6 лент, винтового шпинделя 7, вращающегося в сторону, противоположную вращению планшайбы 2, формующих винтовых роликов 8, разжимной цанги 9, электродвигателей 10 и 11.

Ленты 5 и б, сходящие с катушек 8 и 4 и наматывающиеся на шпиндель 7, образуют трубку 12, которая после формования роликами 8 свинчивается со шпинделя и навивается на вращающуюся катушку без скручивания. Внутренние зубцы 18 цанги, охватывающие грубку 12. предотвращают ее проворачивание отнссительио оси 14.

Описываемый станок позволяет изготовлять гофрированные трубки от 800 до 1500 м за смену из ленты шириной от 25 до 50 мм и толщ иой от 0,08 до 0,2 мм.

Пре.!мет изобретени я

Станок для изготовления тонкостенных гофрированных трубок, свиьаемых из нескольких слоев металлической и бумажной лент, отл ич а ю щи йся тем, что, с целью предотвращения проворачивания готовой трубки относительно своей оси, что обеспечивает навивку готовой трубки на вращающуюся катушку без скручивания, станок снабжен укрепленной неподвижно разжимной цангой с внутренними зубцами или роликами, охватывающими трубку. № 140406

Корректор Г. Кудрявцева

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп

Подп. к печ. !2.Х-61 г

Зак 10195

Редактор А. И. Дышельман Тсхред А А. Камышникова

Формат бум. 70;к,108>/>6

Ги ра >к 700

ЦБТИ при Комитете ио делам изобретений ii открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, lV>. Черкасски11 пер., д. 2/б

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, li.