Пенал для губной помады

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 140537

Класс 30g, бв1

3ОИ 6вз

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Пода группа № 188

М. Я. Перезовский

ПЕНАЛ ДЛЯ ГУБНОЙ ПОМАДЫ

Заявлено 17 января 1961 г. за . и 693835/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бк>ллетене изобретений» Ко 16 за .961 г.

Известные пеналы для губной помады имеют в большинстве случаев удобную для пользования трубчатую цилиндрическую форму. Однако наличие на пенале резьбы, необходимой для выдвижения помады по мере ее употребления, требует ручного изготовления деталей пенала.

Кроме того, пенал непрочен, так как резьба часто портится, Предлагаемый пенал для губной помады указанных недостатко:i не имеет. Пенал, согласно изобретению, с целью получения оригинальной конструкции для двух видов помады, выполнен в виде корпус. овальной формы с двумя симметричными гнездами для двух видов помады, отделенными перегородкой, с плоскими сплошными стенками и боковыми криволинейными стенками, из которых каждая снабжена подBH?KHoH в направляющих канавках застежкой, с ручкой на внешнем конце и вставкой для губной помады на.другом внутреннем конце.

Согласно изобретению, предлагаются два варианта пеналов: «Чолния», выполненного из тонкого алюминия, и «Театральный», выполненного из пресспорошка.

На фиг. 1 схематически изображен пенал для губной помады; и= фиг. 2 — то же, вид сверху, Пенал состоит из корпуса 1, имеющего два гнезда 2 для установки на вставке 8 помады 4. Внутри крышек корпуса сделаны пазы 5, служащие для перемещения стальной ленты б, приваренной точечной сваркой с одной стороны к ручке 7, с другой — к вставке 8. При употреблении помады необходимо оттянуть ручку 7 вниз.

При этом стальная лента перемещается по пазам и заставляет подниматься приваренную к ее другому концу вставку вместе с губной помадой по направляющим канавкам перегородки. После употреблении помада опускается при движении ручки вверх.

В предлагаемом пенале мо?кет употребляться стальная лента толщиной 0,10 — 0,08 мм, шириной 10 лая, а также может быть употреблен. и капроновая лента.

Предмет изобретения

Составила Е. С. Бредель

Техред A. А. Камышникова Корректор Кудрявцева

Редактор Е. Г. Манежева

Объем О,!8 изд. л.

Цена 4 коп.

Формат бум. 70X108 /,в

Тираж 450

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытик ири Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Поди. к печ 26.1Х-6! г

Лак. 9491

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Пенал для губной помады, о т л и а ю шийся тем, что, с целью получения оригинальной конструкции для двух видов помады, он выполнен в виде корпуса овальной формы с двумя симметричными гнездами для двух видов помады, отделенными перегородкой, с плоскими сплошными стенками и с криволинейными стенками, из которых кажда l снабжена подвижной в направляющих канавках застежкой с ручкой на внешнем конце и вставкой на другом внутреннем конце.