Универсальный измельчитель-смеситель кормов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45е, 32а № 140628

СССР опиоАние изовретения—

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа ЛР 212

К). И. Карнацкий, Б. А. Внук, А. М. Артюшин и А. А. Мошонкин

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЪ-СМЕСИТЕЛЬ КОРМОВ

Заявлено 10 марта 1961 г. за № 721!08/30 в 1(омитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 16 за 1961 г.

Основное авт. св. № 128687 от 2 декабря 1969 г. па имя 1О. И Карнацкого

Недостатками универсального измельчителя-смесителя кормов по авт. св. № 128687 является то, что его с- осный с ротором вентилятор при переработке сочных кормов и смесей не может быть отключен от него, а в дробильную камеру измельчителя не могут быть поданы жидкие компоненты кормовых смесей, например, барда, обрат и т. п.

Этих недостатков не имеет предложенный измельчитель-смеситель кормов, у которого втулка рабочего колеса соединена с валом при помощи нажимных винтов, а его дробильная камера снабжена патрубком с краном, который подает жидкие компоненты к кормовым смесям.

На фиг. изображен вид сбоку описываемого универсального измельчителя-смесителя кормов; на фиг. 2 — его рабочий орган в разрезе.

Рама 1 машины имеет корпус 2 с рабочим органом в виде ротора 3 с секциями 4. На валу ротора помещено рабочее колесо 5 вентилятора б, который всасывающим трубопроводом 7 соединен с дробильной камерой корпуса измельчителя. Вал измельчителя при помощи гибкой муфты 8 соедине» с электродвигателем 9. Выходной патрубок вентилятора подключен к циклону 10, Втулка 11 рабочего колеса вентилятора помещена на двух шарикоподшипниках на валу измельчителя, на шлицах которого закреплена удлиненная втулка вилки 12 гибкой муфты. Патрубок втулки рабочего колеса вентилятора перекрывает втулку вилки муфты и может быть сое. динен с ней при помощи нажимных винтов 18, при ослаблении которых колесо вентилятора отключают от вала ротора измельчителя при переработке им сочных кормов и смесей. Этим достигается лучшее использование мощности электродвигателя.

Для возможности подачи в дробильную камеру измельчителя жидких кормовых компонентов, например, барды, обрата и т, п. в нижнюю часть корпуса машины ввернут патрубок 14 с краном. № 140б28

Предмет изобретения

1. У

î 12 . Универсальныи измельчитель-смеситель кормов по по авт. св. № 8687 с вентилятором на одном валу с ротором машины, о т л ич а ю шийся тем, что, с целью лучшего использования мощности электродвигателя и возможности отключения вентилято машины, втулка его рабочего колеса соединена с валом при помощи нажимных винтов.

И . Измельчитель-смеситель по п. 1, отличающийся тем, чтс, с целью возможности добавления к кормовым смесям жидких компонентов, дробильная камера машины снабжена патрубком с краном. № 140628

Фиг. 2 и таппл описание А. В. Кармишии

Поди. к печ. 24.Х1-61 г

Зак. 11747

Формат бум. 70У,108 /„

Тираж 1350

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6, Объем 0,26 пзд, л.

Цена 5 ко .

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14, Редактор Б. В. Гурчев Техред А. А. Кудрявицкая Корректор П. А. Евдокимов