Горизонтальный шнековый питатель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

PPo ) c$()Q+g$

Класс 49с, ЗОо

8)е, 23!

ВС) (1:д;>„„:„)

1 ПАТЕ1;Т,! „"

Тц )ц()г" и: -. (1, Б ИБЛ@т Е-.-,:,.(ССС 1>

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВтОРСИОму СвиДЕТЕЛЬСтву!

1ос пивная группа А> 212

Е. М. Колосов, 3. Д. Бараш и )О. В. Георгиевский

ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ШНЕКОВЫЙ ЧИТАТЕЛЬ

Заявлено 22 октября 1960 г. за № 683038/25 в Комитет llo, t..!àì изооретений и открытий прп Совете Министров CC(.Ð

Опубликовано в «Б|оллетене изобретений» ¹ 16 за 1961

Известны горизонтальные шц питатели. служащие дл> транспортировки сыпучих материалов. Однако дозировка подаваемых материалов в шнековых питателях обычно осуществляется отдельными устройствами, не составляющими единого целого с питатслем. Это сокращает возможности использования шнековых пптателей — устройств простых и надежных.

В предлагаемом шнековом питателе, с целью дозировки подаваемого материала, его вращающаяся шнековая труба жестко связана с коническим бункером, на большем торце которого. обращенном к труб., выполнено регулируемое окно, соединенное с окно.! в трубе питающ м рукавом. Для повышения производительности шнековая труба пи1ателя выполнена многозаходной с соответствующим количеством питающих труб H окон в бункере.

1-13 фиг. 1 изображен общий вид шнекового питателя; »а фиг. 2вид по стрелке А на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез по Б-Б на фиг. 2; ф«г. 1 --- разрез по B-В на фиг. 2.

Предлагаемый шнековый питатель состоит Н3 вращающегося ко. ичсского бункера 1, материал в который поступает и:; нсподвп>I(IIOI(> бункера 2 через приемную горловину >, имеющую несколько пода10щи>, витков. Вращающаяся шнековая труба 4, приводящаяся через звсздо II(p 5, жестко связана с коническим бункером 1. на большем торн( котсро-о, обращенном к трубе, имеется окно 6, регулируемое задвижкой 7. Зто окно соединено со шнековой трубой питающим рукавом <"

Ма I(. риал HH бункера 1, дозируемый различныhl! I 110p J HHIIIii«( ioI!(hI0 задви>кки 7, поступает через рукав 8 на второй виток пикк», Hc)(любая Т0М самым IlpH заборе материала B03Bp3T!1ый тол IOH v>I!(01дозированного материала в сторону загрузного окна.

¹ 140б58

С целью повышения производительности питателя, его шнековая труса может быть выполнена многозаходной с соответствующим количеством питаюших труб и окон в бункере. Для отсева инородных тел из:дозируемого материала бункер I снабжен перфорированной рубашкойой.

Предлагаемый горизонтальный шнековый питатсль может быть использован при дозировке и транспортировке различных метизов при их технологической обработке, в химической промьппленности и t, д.

Предмет изобретения

1. Горизонтальный шнековый питатель, отличающийся тем, что, с целью дозировки подаваемого материала, его вращающаяся шнековая труба жестко связана с коническим бункером, на большем торце которого, обращенном к трубе, выполнено регулируемое окно, соединенное с окном в трубе питающим рукавом.

2. Питатель по п. 1, о тл и ч а ю щи и ся тем, что, с целью повышения производительности, шнековая труба выполнена многозаходной с соответствуюшим количеством питающих труб и окон в бункере. № 140656

Фиг Г

СocTBBfltc 1h Ю. С. Пухов

Корректор Л. И. Самсонова

Редактор В. Е. Грилчин Техред A. Л. Резник

Объем 0,26 изд. л.

Цена 5 коп.

Формат бум. 70Х108 /,в

Тираж 1350

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр. М. Черкасский пер., д. 2/6.

Подп. к печ. 24.Х-61 г

Зак. 10568

Типография ЦБТИ Комигета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.