Полуавтомат для формования и сушки пяточной части обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ji

Класс 71с, 17от

Хо 14О708

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная ар1ппа Ло 2э2

Б Д. Бреев, С. P. Захаров, С. Н. Сабанеев, И. И. Стешов, Л. Ю. Каминский, А. И. Залкинд. Л. В. Кедров, А. А. Аткарский, И. А. Вейнберг, С. В. Шардаков, В. T. Зуев и Д. А. Синаюк

ПОЛУАВТОМАТ ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ И СУШКИ

ПЯТОЧНОЙ ЧАСТИ ОБУВИ

Заявлено Февраля 1961 г. за М 695633/98 в Комитет ио делами изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» . м 16 за 1961 г.

Известны полуавтоматы для формования и сушки пяточной части обуви, состоящие из ряда пресс-секций, включающих в себя пуансон, зажимы и обжимные скобы. Однако производительность таких автоматов недостаточна.

В описываемом полуавтомате для увеличения производительности секции для формования и сушки смонтированы на вращающемся барабане на двух параллельных валах. Эти валы взаимодействуют при своем повороте через зубчатое зацепление с двумя шток-рейками одна из которых несет на себе обжимные скобы, а вторая — клещи.

На чертеже изображена схе»a полуавтомата.

Полуавтомат для формования и сушки пяточной части обуви состоит из основания, в стойках 1 и 2 которого на валу 8 вра1цается барабан 4, приводимый от гидроцилиндра 5:ерез реечную передачу б, и пресс-секций 7, установлеHHhix на барабане 4 каждая на двух параллельных валах 8 и 9.

При работе полуавтомата Ha пу ансон 10 каждой секUHi< устанавливается пяточная часть заготовки со вставленным задником а геленочная часть закладывается в клещи 11, которые несет на себе штокрейка 12. Нажимая на педаль 18, освобождают при помощи штока 14 гидроцилиндра 15 ролик 1б с рейкой 17. Последняя поворачивает вал о, в результате чего перемещается шток-рейка 12. Клещи 11 захваты. вают заготовку и производят ее вытяжку в осевом направлении.

Поворот барабана 4 сопрово>кдается обкатыванием ролика 18 по копиру 19, закрепленному на стойке 2, рейка 20 освобождается и поворачивает вал 9, после чего шток-рейка 21 перемещает зажимные скобы 22 и 2о, которые она несет на себе. Скобы 22 и 2о захватывают пяточную часть заготовки и зажимают ее на пуансоне 10. Затем прп дальнейшем вращении барабана 4 заготовки надеваются на пуансоны 10 последующих пресс-секций 7, а ранее зажатые подвергаются № 140708

Предмет изобретения

Полуавтомат для формования и сушки пяточной части обуви, состоящий из ряда пресс-секций, включающих в себя пуансон, зажимы и обжимные скобы, о тли ч а юшийся тем, что, с целью увеличения производительности, секции для формовання и сушки смонтированы на вращающемся барабане на двух параллельных валах, взаимодействующих при своем повороте посредством зубчатого зацепления с двумя шток-рейкамн, одна из которых несет на себе обжимные скобы, а вторая — клещи.

У Еl

Эксперт — составигель описания В. А. Бродский

Редактор О. Д. Ус

Техред А. Л. Резник

Корректор М. И. Козлова

Формат бум. 70) III8I/,а

Тпрагк 780

ПБТИ прн Комитете по делам пзооретении и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Подп. к печ, I.XII-61 г

3 а к. 11793

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14 формовани!о и c/IIIKO, коfop2я 11ропзводится путем контактного IIH.грева.

Описываемь1й полуавтомат позволяет вдвое уменьшить величину припусков, что дает на каждом миллионе пар обуви до 60000 руб. экономии, сократить производственный цикл и повысить производительность труда, улучшить санитарно-гигиеническое состояние производства, снизить потребность в деревянных колодках, а также осуществлять качественное формование обуви вне зависимости от колебания толщины заготовки.