Способ прикрепления резинового каблука к кожаной подошве и пресс-форма для его осуществления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

g3

Класс 71с, 30оз № 140710 сссг

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подпагная гп11ппа Л» 252

В. И. Усанов, И. A. Вейнберг, В. T. Зуев, Т. С. Лыткин и P. М. Слободина

СПОСОБ ПРИКРЕПЛЕНИЯ РЕЗИНОВОГО КАБЛУКА К

КО)КАНОЙ ПОДОШВЕ И ПРЕСС-ФОРМА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

СПОСОБА

:Заявлено 16 февраля 1961 г. за № 697768/28 в Комитет по «елам изобретений и открытий при Совете Министров СС(P

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 16 за 1961 г.

Изобретение относится к способу прикрепления резинового каблука к кожаной подошве и пресс-форма для осуществления этогоспособа.

Известные для этой цели способы малопроизводительны. так как содержат большое количество подготовительных операций перед прикреплением каблука к подошве.

B предлагаемом способе, с целью увеличения производительности труда, каблук формуют и вулканизуют из сырой резиновой смеси на обуви с прикрепленной к ней кожаной подошвой, причем. пресс-форма для осуществления этого способа, состоящая из обогреваемого пуансона, матриц и Ko@kogIKH, сна ожена неподвижной мат1)пцей, р;1сllo, kokKeHной со стороны фронта каблука, а каждая нз подвижных матриц имеет уступ, взаимодействующий с подошвой со стороны фронта каблука.

Крепление подошвы к обуви производится любым известным методом, при этом наиболее целесообразно применять подошвы с хвостовиком в пяточной части, который завулканизируется в каблуке.

На чертеже изображена пресс-форма в двух проекциях, Пресс-форма монтируется на плите 1, являющейся частью многоместного агрегата. В отверстии плиты движется шток 2. на верхней части которого закреплена плита 8, связанная винтами 4 с пуансоном 5, имеющем на нижней плоскости гнездо с электронагревателем 6, а на верхней — рифление с изображением рисунка ходовой части каблука.

Пресс-форма снабжена неподвижной матрицей 7, расположенной со стороны фронта каблука и подвижными матрицами 8 и 9, имеющими уступы Б. взаимодействующие с подошвой со стороны фронта каблука.