Конструкция металлической пломбы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Я|с, 140726

cccr

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Поди!!гна.! гриппа Л 2П

M. Г. Белкин и Ю. М. Этлис

КОНСТРУКЦИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ПЛОМБЫ

:.!аяв, !еHo 6 января 1961 в. за 5о 69255!}/24 в Комитет но делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Ькя !с!стене изобретении» Х» 16 за 1961

Известные конструкции металлически., lf.!OHIO не позволяют производить Операциlо пломбирОВяния явтомятг!чески. Применен!1е пломо из мастики не позволяет отделить такой конструкции пломбу от пр!!— бора для экспертизы без ее разрушения.

В отличие от известны.; и для устранения вышеуказанных недостаfKQB предлагается новая конструкция метал!.!Ичсской пломбы. Пломба состоит из пробки, закрывающеи головку ыломбируемого винта, и штифта, закрепляющего пробку путем пропускания его через отверстия в теле кожуха прибора и пробки. Выступающие концы штифта расплющиваются специальным пломбиром. Головка пломбируемого винта, незначительного размера, закрывается непосредственно штифтом путем пропускания его через отверстия в теле кожуха прибора и расплющивания выступающих концов пломбиром.

На фиг, 1 показана пломба для винтов с большой головкоы; фиг. 2 — 11 103103 g,lH BHHTOB C. м3,10ll Oловкой. ГО, IOBK3 1 крсflC IiHOI O винта, стягивающего кожух 2 ы корпус 1 приоора, утоплена в отверстие кожуха. Сверху в это отверстие вставлена проока 4, полностью закрывающая головку винта. Металлическая пломба 5, выполненная в впд; штифтя, ВстяВляется В ОтВерстия кожуха и пробки, 3 концы ее пломОиp) !Отся (место клен !ениЯ К) методОм Обжп. 13 таким ооразом ITO Hc нарушив пломбу исключается возможность отвернуть крепежный выыт.

При такой конструкции пломбы отпадает операция ыродеваыыя проволоки через отверстия в головке ви!па и пломбе. что значительно облег-, чает возможность автоматизации пломбирования, кроме того ис!пользуется обычный винт (без отверстия в головке) и отпадает необходимость ориентировать винт при завпнчиванип относительно отверстия.

Предлагаемая пломба принята к внедрсншо ыа Вильн!осском заводе электросчетчиков. № !40726

Предмет изобретения

Фиг 1

Фиг. 2

Составитель А. С. Акимов

Редактор М. П. Золотарев

Гехред А А. Камышникова Корректор Кудрявцева

Т1одп, к пси. 23.1Х-61 г.

Зак. 9424

Формат бум 70Х108 !,6

Тираж 750

ЦБТИ при Комитете по делам изооретсний и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский иер., д. 2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров ГССР Москва, П<тровка, 14.

Объем 0,18 изд. и.

Цена 4 коп.

1. Конструкция металлической пломбы, отличающаяся тем, что, в целях упрощения операции пломбирования, создания возможности ее автоматизации и отделения от прибора для экспертизы, она состоит из пробки, закрывающей головку пломбируемого винта, v, штифта, закрепляющего пробку путем пропускания его через отверстия в теле кожуха прибора и пробки и расплющивания выступаю1цих концов штифта специальным пломбиром.

2. Конструкция пломбы по и. 1, от л и ч а ю щ а я с я тем, что головка пломбируемого винта незначительного размера закрывается непосредственно штифтом путем пропускания его через отверсгие в тело кожуха прибора и расплющивания выступаюших концов пломбиром,