Смеситель для эритроцитов и лейкоцитов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 14073

Класс ЗОа, 4

flATKltT НЙ M305PETE Н И 1:

ОПИСАНИЕ смесителя для эритроцитов и лейкоцитов.

К патенту Я. M. Давидзона, заявленному 7 июля 1928 года (ваяв. свид. Ко 25387).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемый смеситель для зритроцитов и лейкоцитов относится к смесителям типа Тома-Цейса, состоящим из пипетки для набирания крови и сосуда, и снабжен, с целью удобства встряхивания смесителя по наполнении его кровью, ножкой и затвором своеобразной формы.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди предлагаемого смесителя; фиг. 2— вид спереди затвора для смесителя; фиг. .3 и 4 †в спереди видоизмененного смесителя.

Предлагаемый смеситель состоит из круглого стеклянного резервуара 1 с на.ливной шейкой 15 и свободным стеклянным шариком 2 внутри. Резервуар 1 укреплен на ножке 3, заканчивающейся головкой 4, в углубление 5 которой входит мякоть большого пальца. Для закрывания наливной шейки 15 служит стеклянная пробка с шляпкой б, форма и размер которой соответствуют таковым

;головки 4. Шляпка б снабжена углублением 7 для указательного или среднего лальца. Нижний конец пробки 8 доходит .до черты 101 в смесителе для красных и черты 11 в смесителе для белых да;риков.

Видоизменение предлагаемого смесителя состоит в том, что ножка 3 состоит из двух разъемных частей (фиг. 3 и 4), при чем верхняя часть 10 ножки, соединенная с резервуаром 1, плотно входит в углубление 9 нижней части и снабжена каналом 11 для чистки резервуара 1.

1 Смеситель для эритроцитов и лейкоцитов типа Тома-Цейса, состоящий из пипетки для набирания крови и сосуда, бтличающийся тем, что, в целях удобства встряхивания смесителя по наполнении его кровью, он снабжен против наливной шейки 15 ножкой 3, заканчиваюЩейся головкой 4 с углублением 5 и имеет для закрывания наливной шейки затвор 6, 7, 8, выполненный по форме головки (фиг. 1 и 2).

2. Форма выполнения означенного в и. 1 смесителя, отличающаяся тем, что ножка 3 выполнена из двух разъемных частей, из коих часть 10 снабжена кана, лом 11, служащим для продувания шара 1 (фиг. 3 и 4).