Способ изготовления источника магнитного поля смещения в запоминающем модуле на цилиндрических магнитных доменах
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано при изготовлении запоминающих устройств на цилиндрических магнитных доменах (ЦМД). Целью изобретения является упрощение способа и повышение надежности изготовления источника магнитного поля смещения. В соответствии с предложенным способом изготовление источника магнитного поля смещения в запоминающем модуле на ЦМД осуществляют следующим образом . На плоскопараллельную пластину 1, определяющую параллельность полюсных наконечников после сборки, ус ганавливают и фиксируют постоянные магниты с полюсными наконечниками 2, после чего их промазьшают клеем и на них устанавливают корпус из двух Г-образнык пластин 3, которые сваривают на концах. После этого клей полимеризуется и удаляется пластина 1. За счет изготовления корпуса из двух частей выбираются допуски, получаемые при гибка, а базировка магнитов с наконечниками по плоскопараллельной пластине позволяет получить высокую параллельность поверхностей наконечников . Снижается также трудоемкость изготовления Г-образных пластин по сравненгао с корпусом типа пенал. (Л ил.
СОЮЗ СО8ЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК (Ю 4 G 11 С 11/)4
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Н ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР
ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 4105016/24-24 (22) 25.05,86 (46) 15.07.88. Бюл. К* 26 (72) В.Б.Соловьев, И.В.Дударенко и Н.Н.Канатчиков (53) 681.327.66(088.8) (56) Патент США В 3996574, кл. 366-2, опублик. 1974.
Заявка Японии 5856 187 кл. G 11 С 11/14, опублик, 1983. (54) СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИСТОЧНИКА
МАГНИТНОГО ПОЛЯ СМЕЩЕНИЯ В ЗАПОМИНАЮЩЕМ МОДУЛЕ НА ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ МАГНИТНЫХ ДОМЕНАХ (57) Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано при изготовлении запоминающих устройств на цилиндрических магнитных доменах (Ц1Я). Целью изобретения является упрощение способа и, повышение надежности изготовления источника магнитного поля смещения. В соответствии с предложенным способом
„„SU„„1410099 А 1 изготовление источника магнитного поля смещения в запоминающем модуле на 1ЩЦ осуществляют следующим образом. На плоскопараллельную пластину
1, определяющую параллельность полюсных наконечников после сборки, ус ганавливают и фиксируют постоянные магниты с полюсными наконечниками 2, после чего их промазывают клеем и на них устанавливают корпус из двух
Г-образных пластин 3, которые сваривают на концах. После этого клей полимеризуется и удаляется пластина 1.
За счет изготовления корпуса иэ двух частей выбираются допуски, получаемые при гибке, а базировка магнитов с наконечниками по плоскопараллельной пластине позволяет получить высокую параллельность поверхностей наконечников. Снижается также трудоемкость изготовления Г-образных пластин по сравненню с корпусом типа "пенал".
1 ил.
1410099 раллельной пластине позволяет получить высокую параллельность поверхностей наконечников. Трудоемкость изготовления Г-образных пластин по сравнению с корпусом типа "пенал" снижается.
Формула изобретения
Составитель N.Ðoýåíòàëü
Редактор А,Лежнина Техред М.Ходанич Корректор Г,Решетник
Заказ 3485/48 Тираж 590 Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д, 4/5
Производственно-полиграфическое предприятие, r. Ужгород, ул. Нрогкт. ая, 4
Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано при изготовлении запоминающих устройств на цилиндрических магнитных 5 доменах (ЦИД).
Целью изобретения является упро .щение способа и повышение надежности изготовления источника магнитного поля смещения.
На чертеже показана схема осуществления предлагаемого способа.
Изготовление источника магнитного поля смещения в запоминающем модуле на ЦМД осуществляют следующим обра- 15 зом.
На плоскопараллельную пластину 1, определяющую параллельность полюсных наконечников после сборки, устанавли- 20 вают и фиксируют постоянные магниты с полюсными наконечниками 2, после чего их промазывают клеем и на них устанавливают корпус из двух Г-образных пластин 3, которые сваривают на 25 концах. После полимеризации клея пластину 1 удаляют. .За счет изготовления корпуса из ! двух частей выбираются допуски по,лучаемые при гибке, а базировка маг" 30 нитов с наконечниками по плоскопаСпособ изготовления источника магнитного поля смещения в запоминающем модуле на цилиндрических магнитных доменах, основанный на закреплении постоянных магнитов с полюсными наконечниками в корпусе из двух Г-образных пластин, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью упрощения способа и повышения надежности изготовления источника магнитного поля смещения, постоянные магниты с полюсными наконечниками фиксируют на плоскопараллельной пластине, закрепление постоянных магнитов с полюсными наконечниками в корпусе осуществляют путем установки Г-образных пластин на постоянные магниты и их последующего приклеивания, сваривают между собой
Г-образные пластины и после полимеризации клея удаляют плоскопараллельнув пластину.