Навесной тракторный погрузчик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клас сссо

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 183

И. Ф. Кондратьев, Н. Г. Смульский, Ю. К. Губенко, Л. Г. Брин, П. Я. Лайко, А. В. Чурюмова, В. М. Снурникова, Н. Д. Кабанов, Я. И. Берестецкнй и А. Г. Кителева

НАВЕСНОЙ ТРАКТОРНЫЙ ПОГРУЗЧИК

Заявлено 18 февраля 1961 г. за ¹ 697931/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликсвано в «Бюллетене изобретений» № 17 за 1961 r.

Тракторные погрузчики известных конструкций включают в себя поворотную стрелу с подвижными от гидроцилиндров звеньями и упорами о грунт. Однако такие погрузчики нельзя применять в качестве бульдозера, так как при этом снижается эффективность их использования.

Для устранения этого недостатка в описываемом тракторном погрузчике упоры выполнены в виде отвалов, которые при фронтальном повороте образуют широкий отвал. Высоту отвала можно регулировать при помощи гидроцилиндров.

На фиг. 1 схематически изображен навесной тракторный погрузчик, внд сбоку; на фиг. 2 — то же, вид спереди.

Поворотная стрела 1 описываемого погрузчика состоит из подвижных звеньев с приводом от силовых гидроцилиндров 2. Питание гидрэцилиндров осуществляется от общей гидросистемы погрузчика рабочей жидкостью, подаваемой под давлением Упоры 8 предохраняют погрузчик от опрокидывания при работе стрелы. Они выполнены в виде отвалов, образующих при их фронтальном повороте общий широкий отвал, регулируемый по высоте при помощи силовых гидроцилиндров 4. Этот отвал используется в качестве бульдозера для подгребания неподобранного материала. Гидросистема погрузчика питается от шестеренчатого гидравлического насоса, приводимого во вращение от вала отбора мощности самоходного шасси.

По сведениям авторов изобретения эффективность применения погрузчика подтвердилась при его испытаниях в колхозах Харьковской области. № 141032,.

Предмет изобретения

Навесной тракторный погрузчик, включающий в себя поворотную стрелу с подвижными от гидроцилиндров звеньями и упорами о грунт, отл ич а ющий.-,оя A@M, что, с. целью использования его в качестве бульдозера, упоры.выполнены в виде отвалов, образующих при их фронтальном повороте широкий отвал, регулируемый по высоте с помощь о гидроцилиндров.

Ì2 141031

Составитель P. В. Буянов

Редактор Л. М. Струве Техред А. А. Кудрявицкая

Корректор В. П. фомина

Ооъем 0.26 изд

Цена 5 коп. и открытий

Под.. и печ. 20 Х1-61

3 а к. 11565 формат бум. 70/ .08 ;

Тираж 500

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений при Совете Министроз СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2, 6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.