Приспособление для закалки ножовочных полотен в натянутом состоянии

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ю12"

1 Р,f,, Э %

/ 1 <. 1

1) Класс 18с, Я- - 1 о $$) gg

llATC tiT НЙ 83QEPCTE ONE

ОПИСАНИЕ приспособления для закалки ножовочных полотен в натяну I том сОстОянии.

К патенту Т. Р. Масленмкова, заявленному 11 июля 1928 года (заяв..свид. № 30340).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Для закалки ножовочных полотен в натянутом состоянии предлагается приспособление, снабженное вырезами для помещения укрепляемых в них концов ножовочных - полотен, часть каковых вырезов помещается в выступающей части корпуса приспособления, а другая часть †ползуне, перемещаемом с помощью прикрепленного к нему винта и гайки, На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку предлагаемого приспособления; фиг. 2- — вид его сверху; фиг, 3 — вид по стрелке А фиг. 1.

По длине корпуса 1 (фиг. 1, 2) перемещается по салазкам ползун 2 с укрепляемым к нему винтом 3, нарезанная часть которого проходит свободно через выступающую часть корпуса 1 и снабжается на своем конце шайбами 5, 6 и гайкой 4. С помощью последней винт 3 может удерживать в натянутом состоянии ножовки 8, концы которых с одной стороны входят в прорезы а выступающей части корпуса 1 (фиг. 1, 3) и закрепляются в них с помощью пропущенного через отверстия, пробитые в ножовках, стержня 7 (фиг. 2), а с другой стороны проходят в прорезы а ползуна 2 и закрепляются таким же стержaem 7 (фиг. 2). Ножовки приводятся перед закалкой в натянутое состояние помощью, гайки 4 (фиг. 1, 2) и помещаются и закалочную печь вместе с описанным приспособлением.

Предмет патента.

Приспособление для закалки ножовочных полотен в натянутом состоянии, характеризующееся тем, что для зажимания одного конца ножовок 8 служат вырезы а на одном конце корпуса 1, а для зажима другого конца ножовок — ползун 2 с такими же вырезами а, перемещаемый винтом 3, гайкой 4 и шайбами 5 и 6.

К патенту T. Р. Масленикова М 14124

ПЯ: .;Г6)

Фг. Б

Фиг. I

Ф N () (|

Фиг. 3

3 о +j 1, !

Тип. «Печатным Таад>.