Устройство для съема вискозных колпачков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

j 7":"

Класс 39а, Ябз

М 341293

:,. С",Г :.

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 158

В. И. Гольдис

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЪЕМА ВИСКОЗНЫХ КОЛПАЧКОВ

Заявлено 26 декабря 1960 г. за № 690299/23 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений:> ¹ 18 за 1961 г.

На известных конвейерах производство вискозных колпачков, применяемых для укупорки винных бутылок, и съем колпачков с матриц производятся вручную. Тяжелый труд рабочих в атмосфере, содержащей вредные пары сероводорода и сероуглерода, является серьезным недостатком применяемых конвейеров.

Устройство, согласно изобретению, имеет целью устранить указанный недостаток известных конвейеров и механизировать тяжелую операцию съема вискозных колпачков с матриц. Это устройство представляет собой съемник, выполненный в виде вращающегося вала с системой дисков, на которых укреплены резиновые контакторы.

На фиг. 1 изображена принципиальная схема производства вискозных колпачков; на фиг. 2 — схематическая конструкция съемника вискозных колпачков.

Вискоза из сборника 1 (фиг. 1) непрерывно поступает в станок макания 2, куда погру>ка1отся стеклянные формы, смонтированные на деревянных матрицах 8 и установленные на горизонтальной бесконечной цепи 4, а затем, пройдя ванну регенерации 5, колпачки снимаются при помощи съемника б.

Съемник б (фиг. 2) выполнен в виде вращающегося вала 7 с системой дисков 8, на которых укреплены резиновые контакторы. При одновременном встречном движении матриц и ротора, диски последнего, проходя между формами, контакторами снимают колпачки с форм.

Предмет изобретения

Устройство для съема вискозных колпачков, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью механизации съема колпачков с движущихся матриц и улучшения условий труда, съемник выполнен в виде вращающегося вала с системой дисков, на которых укреплены резиновые контакторы, ¹ 141291