Питатель для влажного и пастообразного комкующегося материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 82а, 40в, № 141438

C.ÑÑ 1>

f !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 275

А. М. Бабак, Н. М. Бражникова, В. А. Абрамов и Б. М. Моторин

ПИТАТЕЛЬ ДЛЯ ВЛАЖНОГО И ПАСТООБРАЗНОГО

КОМКУЮЩЕГОСЯ МАТЕРИАЛА

Заявлено 16 февраля 1961 r. за № 698002/23 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «1>юллетене изобретений» № 18 .=.а 1961 г.

Предмет изобретения

Питатель для влажного и пастообразного комкующегося материала, состоящий из прямоугольного корпуса с вмонтированным в него пода:оВлажный и пастообразный материал при загрузке в сушильные установки комкуется и слеживается, образуя крупные комки, что ухудшает гидродинамику и теплообмен в процессе его сушки.

Известны питатели для влажного и пастообразного комкующегося материала, состоящие из прямоугольного корпуса с вмонтированным в не го подающим механизмом.

В предлагаемом питателе в отличие от известных подающий механизм выполнен в виде расположенных один над другим рыхлителей с лопастями, на которые в нижнем рыхлителе насажены пестики для продавливания материала через перфорированное сферическое днище, вмонтированное в корпус аппарата непосредственно под лопастями нижнего рыхлителя. Такое конструктивное выполнение аппарата обеспечивает одновременную сушку материала и его гранулирование.

На чертеже схематически в двух проекциях изображен питатель.

В нижнюю часть прямоугольного корпуса 1 питателя вмонтировано сферическое днище 2. Внутри корпуса один над другим установлены три рыхлителя с лопастями 8, 4 и 5 Лопасти 8 верхнего рыхлителя при вращении перемещаются между лопастями 4 нижерасположенного рыхлптеля и разминают попадающие между лопастями комки матеоиала. Лог

1 пасти > нижнего рыхлителя, снабженные пестиками 6, разминают материал на днище 2 и продавливают его через отверстия этого днища. Таким образом происходит грануляция материала.

Грануляция материала позволяет улучшить гпдродинамику кипящего слоя при сушке. Зазор между концами лопастей 5 нижнего рыхлчтеля и днищем 2 может регулироваться в зависимости от качества подаваемого материала. № 141438 щим механизмом, отличающийся тем, что, с целью одновременной сушки материала и его гранулирования, падающий механизм выполнен в виде расположенных друг над другом рыхлителей с лопастями, ча которые в нижнем рыхлителе насажены пестики для продавливания материала через перфорированное сферическое днище, вмонтированное в корпус непосредственно под .чопастямн нижнего рыхлителя

Составитель А. В. Нечайкин

Редактор С. А. Барсуков Техред А. А. Камышникова Корректор Г. Кудрявцева

Г!одп. к печ. 24.XI-61 г

Лак. 1541

Ф о р и ат б у м. 70 108 /! а

Тираж 1000

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.

OR åè 0 18 изд. л.

Цена 4 коп. открытий

2/6.

1 ииография ЦВЕТИ Комитета по делам изобретений и открытий

;,ри Совете Министров СССР, Москва, Г1егровка, 14.