Устройство для упаковывания изделий в полосовой гибкий материал

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение касается устройства для упаковывания изделий, может быть использовано в легкой, пищевой и других отраслях промышленности и направлено на расширение технологических возможностей путем использования ламинированной полиэтиленом бумаги . Устройство содержит станину 1, смонтированные на ней бобинодержатели 2 полосового гибкого материала 3. Натяжные 4, отклоняющие 5 и направляющие 6 ролики служат для равномерной подачи материала 3 на направляющую 7 с лотком 8, Устройство содержит также, загрузочный транспортер 9, отводящий транспортер iOp механизмы N и 2 поперечной и продольной сварки, тянущие ролики I3 и свариваюпще ролики 14, Секционньй копир 15 установлен между тян тцими и сваривающими роликами 13 и 14 с возможностью возвратно-поступательного перемещения по вертикали и выполнен в виде отогнутых относительно направления движения тянущих роликов 13 секций 16, 18 и 9, при этом первая секция 16 отогнута под острым углом и служит направляющей для кромки полосового гибкого материала 3, вторая - параллельно , а третья - перпендикулярно для формирования двойной кромки материала 3. Такое выполнение устройства позволяет расширить технологические возможности за счет использования ламинированной полиэтиленом бумаги. 6 ил.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН!

51! 4 В 65 В l l!16

1 .ау рп!".; f А Я г.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А ВТОРСКОМ,Ф СВИДЕТЕЛЬСВ ГВУ

rf 728 1ХФ 1Г

ГОСУДАРСТНЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 4198403/25-13

122) 23.02.87 (46) 07.08.88. Бюл. У 29 (72) В,И.Кузнецов и В.М.Романов (53) 621.798.4 (088.8) (56) Автомат заверточный Л5-03Л.

Проспект. Черкасский машиностроительный завод им. Г.И.Петровского. Министерство машиностроения для легкой и пищевой промьппленности и бытовых приборов. 1983. (54). УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПАКОВЫВАНИЯ ИЗДЕЛИЙ В ПОЛОСОВОЙ ГИБКИЙ МАТЕРИАЛ (57) Изобретение касается устройства для упаковывания иэделий, может быть использовано в легкой, пищевой и других отраслях промышленности и направлено на расширение технологических возможностей путем использования ламинированной полиэтиленом бумаги. Устройство содержит станину 1, смонтированные на ней бобинодержатели 2 полосового гибкого материала 3.

Натяжные 4, отклоняющие 5 и направ„.,SU„„ ляющие 6 ролики служат для равномерной подачи материала 3 на направляющую 7 с лотком 8, Устройство содержит также. загрузочный транспортер 9, отводящий транспортер 10, механизмы

1! и 12 поперечной и продольной сварки, тянущие ролики 13 и сваривающие ролики 14. Секционный копир 15 установлен между тянущими и сваривающими роликами 13 и 14 с возможностью возвратно-поступательного перемещения по вертикали и выполнен в виде отогнутых относительно направления движения тянущих роликов !3 секций 16, 18 и !9, при этом первая секция 16 отогнута под острым углом и служит направляющей для кромки полосового гибкого материала 3, вторая — параллельно, а третья — перпендикулярно для формирования двойной кромки материала 3. Такое выполнение устройства позволяет расширить технологические возможности за счет использования ламинированной полиэтиленом бумаги. 6 ил.

1414713

Изобретение относится к области упаковывания и предназначено преиму щественно для упаковывания различных иэделий в полосовой гибкий, материал.

Цель изобретения - расширение технологических возможностей путем использования ламинированной полиэтиле-" ном бумаги.

На фиг,! изображено устройство для !0 упаковывания изделий в полосовой гибкий материал, общий вид; на фиг.2механизм продольной сварки; на фиг.3- сечение А-А на фиг.2; на фиг.4 - се чение Б-Б на фиг.2; на фиг 5 - сече. ние В-В на фиг.2; на фиг.6 " сечение, Г-Г на фиг,2.

Устройство содержит станину 1, смонтированные на ней бобинодержате-!

i ли 2 полосового гибкого материала 3, 20 натяжные 4, отклонякицие 5 и направ, ляющие 6 ролики для равномерной пода-. чи материала 3 на направляющую 7 с лотком 8, загрузочный 9 и отводящий . 10 транспортеры, механизмы 11 и 12 25 поперечной и продольной сварки, тянущие 13 и сваривающие 14 ролики. Секционный копир 15 состоит из секции

16 для направления кромки 17 полосового гибкого материала иэ секции 18 30 и секции 19 для формирования двойной кромки 17.

Устройство работает следующим образом.

Полосовой гибкий материал 3 с бобинодержателей 2 поступает через натяжные 4, отклоняющие 5 и направляющие 6 ролики на направляющую 7, где на полосовой гибкий материал 3 с помощью толкателей 18 загрузочного транспортера 9 подаются изделия 19.

В направляющей 6 полосовой гибкий материал 3 формируется в оболочку, которая протягивается за кромки тянущими роликами 13. На поверхности тянущих роликов 13 выполнены кольцевые канавки и выступы (не показаны), причем выступы одного ролика 13 заходят в канавки другого — таким образом образуется предварительная продольная кромка 17. Далее оболочка с изделием

19 проходит секционный копир 15, в котором происходит подвертывание кромки 17 и формирование. двойной кромки 17. Таким образом,. из механизма !2 продольной сварки выходит оболочка с.четырехслойной продольной кромкой 1 7. К механизму 11 попереч- ной сварки оболочка с изделиями 19 поступает по лотку 8. Механизм 11 поперечной сварки с помощью своих рабочих поверхностей с вмонтирован- . ными ножами {не показаны увыполняет поперечный шов и отрезку. Упакованное изделие. 19 поступает на стол 20 готовой продукции по отводящему тоанспортеру 10. Таким образом, получаем упакованное изделие 19 с двумя поперечными и одним продольным четырехслойным швом.

Изобретение позволяет расширить технологические возможности устройства путем использования ламинированной полиэтиленом бумаги.

Формула и э о б р е т е н и я

Г

Устройство для упаковывания изделий в полосовой гибкий материал, содержащее смонтированные на станине бобинодержатели, загрузочный и отво" дящий транспортеры и механизмы поперечной и продольной сварки полосового гибкого материала с тянущими и сваривающими роликами, о т л и— ч а ю щ е е с я тем, что, с целью расширения технологических воэможностей путем использования ламинированной полиэтиленом бумаги, оно снабжено секционным копиром, установленным между тянущими и сваривающими роликами с возможностью возвратно-поступательного перемещения по вертикали, выполненным в виде отогнутых относительно. направления движения тянущих роликов пластин, при этом первая секция отогнута под острым углом и служит направляющей для кромки полосового гибкого материала, вторая — параллельно, а третья — перпендикулярно. l4 J4? l3

hunpa8ieau дбижения @АМ

Фиг. 3