Электрический распределительный щит

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21с, 27,, 4 52Я

СССР

0ПИСАНИЕ 8306PETEHI4R

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подггпсна» групп.. Л 91

M. И. Шелаковский

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ЩИТ аиилеио 2! маи !!!56 г. 3а М 552278/24 в Комизе IIO дезам из 5!зетеиий и открытий нри Совете Министров CCCP! !имвзиковаио в «!жтзетенс изопрстеиllй > . з I9 за !!)6!

Предмет изобретения

l. Электрический распредел!!тельный щит с выклгочающими и;— паратами, размещенными в дву. горизонтальных рядах и выполненными по типу p)ои,"1 никог-предохранителей, о т л и ч а }o 11!, и и с 51 тем, что, с целью компактного выполнения ошиновки и увеличения

Известны электрические распределительные щиты с г>ыключаю.ц! ми аппаратами, размещенными в двух горизонтальных рядах и выполнеиными по типу рубильников-предохранителей.

В отличие от известного, с целью более компактного расположения ошиновки и увеличения количества стходящих фидеров, сборные пгины расположены между рядами рубильников-предохранителей.

Рубилын!ки-предохранители в свободностоящих щитах расположены на противоположных панеляx.

На чертеже представлена схема предложенного щита.

Рубильники-предохранители 1, 2, 8, 4, 5, б расположены в двух горизонтальных рядах. Токоподводящие шины 7, 8. 9 расположены между рубильниками-предохранителями. В электрораспрсделительных щитах прислонного типа рубильники-предохранители расположены с одной стороны щита. В случас свободностоящих электрораспредели тельных щитов рубильники-предохранители выполнены с двух сторон, и обратная сторона щита используется как и лицевая.

Доступ к обслуживанию, ремонту и осмотру токоведущи; кон тактов на панелях производится с помощью открывающихся люков, установле!1ных выше ряда рубильников-предохранителей.

Электрический распределительный щит, согласно данному предложению компактен, что позволяет более экономно использова "h плошадь, отведенную ля его установки.

Составит(ли Л. С. Акимов

Редактор М. П. Золотарев Техред Л А. Камышникова

Корректор М. И. Козлова

0A ьгм 0 8 изд. л.

7!!(иа 4 к )11.

Фо(7мат б(м. т!7Х 1081/1„ ирана I 200!!Ы !7 ири Коми7от(170 десlазl изо(7рет(ииЙ и )ткр)11 )ill ири Совете MHHIIBTpoB СССР

Москва, Центр, М. Черкасский иер., д. 2!6

Ти))ографии !!БТ!! Комитета ио делам изобретений и откр!177!и ион Г))B(T(Mttttt)(T)7()t) (.ГГР ))лм t(BB, I I(71)с)1)ка. !.

Поди, к ие«. 26.Х-6!

Зак, I08I2 количества отходяших фидеров, сборные шины расположены между ряда ми рубильников-предохранителей.

2. Электрический распределительный щит по и. 1, о т л и ч а юшийся тем, что рубильники-предохранители расположены на противоположных панелях.